Актуальные новости

Торгово-экономические отношения между Россией, Китаем и Монголией обсудили на форуме

Торгово-экономические отношения между Россией, Китаем и Монголией обсудили на форуме

Торгово-экономические отношения между Россией, Китаем и Монголией обсудили сегодня на 18-м Международном форуме. Среди спикеров пленарной сессии был губернатор Иркутской области Игорь Кобзев и представители торгово-промышленных палат стран участников форума. О чем шла речь в рамках пленарной дискуссии и какие решения приняли смотрите в следующем сюжете.

Выпускникам Бодайбинского горного техникума вручили дипломы

Выпускникам Бодайбинского горного техникума вручили дипломы

Будущие золотодобытчики. В культурно-досуговом центре «Витим» в городе Бодайбо вручили дипломы выпускникам Бодайбинского горного техникума, документ об образовании получили и первые выпускники направления «Обогащение полезных ископаемых». Его открыли в 2022 году, тогда же в учреждении появилась специальная лаборатория. В ней установили уникальное обогатительное оборудование в миниатюре. Именно так студенты получали теоретические знания и сразу отрабатывали их на практике. Кроме этого, в техникуме открыли конференц-зал «Золото рядом».

Полпред президента в СФО Анатолий Серышев прибыл с рабочим визитом в Иркутск

Полномочный представитель президента в Сибири Анатолий Серышев прибыл сегодня в Иркутск. Он провел рабочую встречу с губернатором Игорем Кобзевым. Темы заседания - вопросы социально-экономического развития региона. Так, экономика Иркутской области чувствует себя стабильно. Многие показатели, как и рост индекса промышленного производства, выше общероссийских. Бюджет Приангарья сохраняет свою социальную направленность. Также стороны обсудили ход реализации указов и поручений президента, в том числе, связанных с ликвидацией накопленного вреда на территориях БЦБК и Усолья-Сибирского. Отдельное внимание - помощи бойцам, участвующим в СВО. Игорь Кобзев рассказал Анатолию Серышеву, что в Иркутской области семьи участников спецоперации получают поддержку. В конце декабря в регионе заработал центр сопровождения семей участников специальной военной операции. Помощь здесь получили около 150 семей. Анатолий Серышев отметил, что в целом в регионе обратная связь отлажена, и на запросы жителей в социальных сетях власти реагируют быстро. 

Анатолий СЕРЫШЕВ, ПОЛНОМОЧНЫЙ ПРЕДСТАВИТЕЛЬ ПРЕЗИДЕНТА РФ В СИБИРСКОМ ФЕДЕРАЛЬНОМ ОКРУГЕ:
Реагируете, молодцы. Реакция до 3 часов. С диалогом раговаривал руководителями на прошлой неделе. 

Игорь КОБЗЕВ, ГУБЕРНАТОР ИРКУТСКОЙ ОБЛАСТИ:
Мы и индекс промышленного производства, вошли в число 30 субъетов РФ, где это направление идет как положительная динамика, мы и инвистиции в основной капитал не снизили, это точно почти 500 млрд рублей. Понимаем, где нам вести основные направления.


Поделиться новостью


Комментарии ()

Еще нет комментариев

Оставить комментарий