Актуальные новости

Торгово-экономические отношения между Россией, Китаем и Монголией обсудили на форуме

Торгово-экономические отношения между Россией, Китаем и Монголией обсудили на форуме

Торгово-экономические отношения между Россией, Китаем и Монголией обсудили сегодня на 18-м Международном форуме. Среди спикеров пленарной сессии был губернатор Иркутской области Игорь Кобзев и представители торгово-промышленных палат стран участников форума. О чем шла речь в рамках пленарной дискуссии и какие решения приняли смотрите в следующем сюжете.

Выпускникам Бодайбинского горного техникума вручили дипломы

Выпускникам Бодайбинского горного техникума вручили дипломы

Будущие золотодобытчики. В культурно-досуговом центре «Витим» в городе Бодайбо вручили дипломы выпускникам Бодайбинского горного техникума, документ об образовании получили и первые выпускники направления «Обогащение полезных ископаемых». Его открыли в 2022 году, тогда же в учреждении появилась специальная лаборатория. В ней установили уникальное обогатительное оборудование в миниатюре. Именно так студенты получали теоретические знания и сразу отрабатывали их на практике. Кроме этого, в техникуме открыли конференц-зал «Золото рядом».

Положила голову на рельсы и получила компенсацию. В Шелехове у РЖД отсудили 50 тысяч рублей

Шелеховский городской суд взыскал с РЖД 50 тысяч рублей за травмирование женщины грузовым поездом. При этом причиной инцидента явилось грубое неосторожное поведение самой потерпевшей. Из показаний машиниста известно, что женщина вышла на ж/д пути и положила голову на рельсы. Мужчина подал два звуковых сигнала и применил экстренное торможение. После остановки электропоезда стало понятно, что женщина пьяная. По информации пресс-службы ведомства, железная дорога является источником повышенной опасности. Исходя из требований закона суд взыскал компенсацию.

Фото: Светлана Грицик


Поделиться новостью


Комментарии ()

Еще нет комментариев

Оставить комментарий