Актуальные новости

Торгово-экономические отношения между Россией, Китаем и Монголией обсудили на форуме

Торгово-экономические отношения между Россией, Китаем и Монголией обсудили на форуме

Торгово-экономические отношения между Россией, Китаем и Монголией обсудили сегодня на 18-м Международном форуме. Среди спикеров пленарной сессии был губернатор Иркутской области Игорь Кобзев и представители торгово-промышленных палат стран участников форума. О чем шла речь в рамках пленарной дискуссии и какие решения приняли смотрите в следующем сюжете.

Выпускникам Бодайбинского горного техникума вручили дипломы

Выпускникам Бодайбинского горного техникума вручили дипломы

Будущие золотодобытчики. В культурно-досуговом центре «Витим» в городе Бодайбо вручили дипломы выпускникам Бодайбинского горного техникума, документ об образовании получили и первые выпускники направления «Обогащение полезных ископаемых». Его открыли в 2022 году, тогда же в учреждении появилась специальная лаборатория. В ней установили уникальное обогатительное оборудование в миниатюре. Именно так студенты получали теоретические знания и сразу отрабатывали их на практике. Кроме этого, в техникуме открыли конференц-зал «Золото рядом».

Полк оперативного назначения Росгвардии в Ангарске отметил 30-летний юбилей

В честь праздника военнослужащие устроили показательные выступления и концерт для сослуживцев и ветеранов внутренних войск.  

На ветру развивается боевое знамя - символ доблести и славы. Военнослужащие Росгвардии отмечают юбилей. 30 лет офицеры внутренних войск надежно охраняют область. За это время многие из мужчин прошли тернистый путь. Защищали покой и порядок и в родном Приангарье, и на Северном Кавказе. 

Андрей БАТРАК, ВРИД ЗАМЕСТИТЕЛЯ КОМАНДУЮЩЕГО СИБИРСКИМ ОКРУГОМ РОСГВАРДИИ по ВОЕННО-ПОЛИТИЧЕСКОЙ РАБОТЕ:
Личный состав полка показал себя с самой достойной стороны и с гордостью везде нес звание сибиряка, ангарчанина, показывая свою выучку и профессионализм. Хочу еще раз всех поздравить с наступившим праздником, от имени командующего поблагодарить всех за службу. 

Торжественные звуки военного духового оркестра и суровое боевое искусство на одной площадке. Во время службы росгвардейцы должны быть в хорошей физической форме. Поэтому, помимо парада техники, военнослужащие продемонстрировали силовые приемы.
Последней командой дня стала "Песню запевай!". За преданную службу росгвардейцам вручили грамоты, а ансамбль "Песни и пляски Сибирского округа" громко поздравил ведомственное подразделение. Но самой высшей наградой для офицеров по сей день остается благодарность людей.

Татьяна АПЕТОВА, ВЕТЕРАН ВОИНСКОЙ ЧАСТИ:
Мы, ветераны, которые присутствуют в этом зале, и раньше это было время становления, самое трудное время, люди приезжали, и создать такой костяк - это дорогого стоит. Конечно, берет гордость за то, что продолжение идет. То есть не забывают о том, что нужно продолжать эту традицию. Сегодня просто супер было показательное выступление, все молодцы!


Поделиться новостью


Комментарии ()

Еще нет комментариев

Оставить комментарий