Актуальные новости

Торгово-экономические отношения между Россией, Китаем и Монголией обсудили на форуме

Торгово-экономические отношения между Россией, Китаем и Монголией обсудили на форуме

Торгово-экономические отношения между Россией, Китаем и Монголией обсудили сегодня на 18-м Международном форуме. Среди спикеров пленарной сессии был губернатор Иркутской области Игорь Кобзев и представители торгово-промышленных палат стран участников форума. О чем шла речь в рамках пленарной дискуссии и какие решения приняли смотрите в следующем сюжете.

Выпускникам Бодайбинского горного техникума вручили дипломы

Выпускникам Бодайбинского горного техникума вручили дипломы

Будущие золотодобытчики. В культурно-досуговом центре «Витим» в городе Бодайбо вручили дипломы выпускникам Бодайбинского горного техникума, документ об образовании получили и первые выпускники направления «Обогащение полезных ископаемых». Его открыли в 2022 году, тогда же в учреждении появилась специальная лаборатория. В ней установили уникальное обогатительное оборудование в миниатюре. Именно так студенты получали теоретические знания и сразу отрабатывали их на практике. Кроме этого, в техникуме открыли конференц-зал «Золото рядом».

Похитителя майнингового оборудования задержали в Слюдянке

В полицию обратился 49-летний мужчина. Он оборудовал ферму в металлическом контейнере, но однажды вечером тот оказался пуст. Из бокса пропали 7 единиц техники на сумму свыше 350 тысяч рублей. За несколько дней сыщики установили предполагаемого вора - 31-летнего вахтовика, знакомого со сторожем базы по соседству. Подозреваемый вскрыл замок ломом. А украденное оборудование хранил под мостом в поселке Култук. Возбуждено уголовное дело. Технику скоро вернут владельцу. 

- Так как материальный ущерб, причиненный мне, является очень существенным, выражаю глубокую благодарность всем задействованным службам и сотрудникам правоохранительных органов Слюдянского РОВД во главе с начальником. 


Поделиться новостью


Комментарии ()

Еще нет комментариев

Оставить комментарий