Актуальные новости

Торгово-экономические отношения между Россией, Китаем и Монголией обсудили на форуме

Торгово-экономические отношения между Россией, Китаем и Монголией обсудили на форуме

Торгово-экономические отношения между Россией, Китаем и Монголией обсудили сегодня на 18-м Международном форуме. Среди спикеров пленарной сессии был губернатор Иркутской области Игорь Кобзев и представители торгово-промышленных палат стран участников форума. О чем шла речь в рамках пленарной дискуссии и какие решения приняли смотрите в следующем сюжете.

Выпускникам Бодайбинского горного техникума вручили дипломы

Выпускникам Бодайбинского горного техникума вручили дипломы

Будущие золотодобытчики. В культурно-досуговом центре «Витим» в городе Бодайбо вручили дипломы выпускникам Бодайбинского горного техникума, документ об образовании получили и первые выпускники направления «Обогащение полезных ископаемых». Его открыли в 2022 году, тогда же в учреждении появилась специальная лаборатория. В ней установили уникальное обогатительное оборудование в миниатюре. Именно так студенты получали теоретические знания и сразу отрабатывали их на практике. Кроме этого, в техникуме открыли конференц-зал «Золото рядом».

Погода на территории Иркутской области будет переменчивая в первой половине апреля

Зима в Иркутске не сдается. Утро среды началось с обильного снегопада. По предварительным данным, выпало около двух миллиметров осадков. В первой половине апреля не стоит торопиться убирать теплые вещи. По прогнозу синоптиков, погода в регионе будет нестабильной: снег и низкие температуры. На этой неделе самый теплый день в Иркутске будет в пятницу, воздух прогреется до +15 градусов. А вот на выходных погода снова испортится. В субботу прогнозируют мокрый снег с дождем. Как нам сообщили в Иркутском гидрометцентре, для весны такая переменчивая погода считается нормой.

Анна БАБАНОВА, НАЧАЛЬНИК ОТДЕЛА МЕТЕОРОЛОГИЧЕСКИХ ПРОГНОЗОВ:
К выходным подходит уже следующий холодный фронт и снова будут осадки, снова будет уселение ветра и температура колеблится, когда у нас теплые дни температура будет подниматься до 10 градусов, в какие- то дни даже до 15 градусов. А когда заходит холодная воздушная масса у нас такие более низкие температуры, но всё равно в дневное время будут выше нуля. Устойчивой погоды тёплой пока не видно.


Поделиться новостью


Комментарии ()

Еще нет комментариев

Оставить комментарий