Актуальные новости

Криптотехнологии в проектах умного города и энергетики

Криптотехнологии в проектах умного города и энергетики

Современные города всё активнее внедряют цифровые решения, чтобы оптимизировать управление инфраструктурой, повысить прозрачность процессов и создать устойчивую среду. Криптотехнологии становятся важной частью этого перехода: они позволяют строить умные энергосистемы, стимулировать участие жителей и обеспечить достоверность данных об объектах городской среды.

Подведены итоги сотрудничества Иркутской области и Республики Беларусь за 2021 год

На заседании рабочей группы по партнерским отношениям Приангарья и Республики Беларусь под председательством губернатора Игоря Кобзева обсудили экономические результаты. Всего за 9 месяцев торговый оборот составил 88 миллионов долларов, а экспортные поставки в Республику увеличились на 92% по сравнению с прошлым годом. 

Анна ИВАНОВА, ЗАМЕСТИТЕЛЬ МИНИСТРА МИНЭКОНОМРАЗВИТИЯ:
Ярмарки-продажи белорусских товаров прошли в 9 крупных городах Иркутской области, в том числе в Иркутске и Ангарске. И до конца года продолжатся эти мероприятия. Запланировано провести такие ярмарки в Братске, Зиме, Саянске, Тулуне, Нижнеудинске и Тайшете.

Отметили и совместные культурные проекты: «Дни белорусской культуры», международный автопробег «Брест-Иркутск-Брест», открытие учебных классов Минского тракторного завода на базах Иркутского аграрного университета и аграрного техникума. Стороны договорились организовать в 2022 году в рамках III Байкальского международного форума партнеров бизнес-миссию компаний Приангарья и Республики Беларусь в онлайн-формате. В течение 2022 года на территории музея «Тальцы» запланировано создание экспозиции «Белорусская усадьба», а также реализация  «Театром пилигримов» проекта «О войне во имя мира». 


Поделиться новостью


Комментарии ()

Еще нет комментариев

Оставить комментарий