Актуальные новости

Торгово-экономические отношения между Россией, Китаем и Монголией обсудили на форуме

Торгово-экономические отношения между Россией, Китаем и Монголией обсудили на форуме

Торгово-экономические отношения между Россией, Китаем и Монголией обсудили сегодня на 18-м Международном форуме. Среди спикеров пленарной сессии был губернатор Иркутской области Игорь Кобзев и представители торгово-промышленных палат стран участников форума. О чем шла речь в рамках пленарной дискуссии и какие решения приняли смотрите в следующем сюжете.

Выпускникам Бодайбинского горного техникума вручили дипломы

Выпускникам Бодайбинского горного техникума вручили дипломы

Будущие золотодобытчики. В культурно-досуговом центре «Витим» в городе Бодайбо вручили дипломы выпускникам Бодайбинского горного техникума, документ об образовании получили и первые выпускники направления «Обогащение полезных ископаемых». Его открыли в 2022 году, тогда же в учреждении появилась специальная лаборатория. В ней установили уникальное обогатительное оборудование в миниатюре. Именно так студенты получали теоретические знания и сразу отрабатывали их на практике. Кроме этого, в техникуме открыли конференц-зал «Золото рядом».

Подведены итоги конкурса президентских грантов

Они помогают людям в трудную минуту и получают за это всероссийское признание. 126 проектов из Иркутской области поддержали на федеральном уровне. Итоги конкурса президентских грантов подвели накануне. На реализацию собственных разработок общественники получили более двухсот миллионов рублей, что стало рекордом для Приангарья. По количеству победителей наш регион занимает седьмое место. Чтобы познакомить иркутян с работами общественных организаций, информационные стенды про обладателей президентских грантов установили в сквере имени Кирова. Отдельное внимание заострили на тех проектах, которые направлены на помощь людям, попавшим в трудную ситуацию.

Александр СОБОЛЕВ, ОСНОВАТЕЛЬ БЛАГОТВОРИТЕЛЬНОГО ФОНДА "ОБЕРЕГ":
В данном проекте мы сейчас помогаем женщинам, которые хотят отказаться от ребенка. И очень часто такие женщины попадают к нам достаточно поздно, поскольку не знают информацию о подобных организациях, а между прочим, им банально нечем прокормить ребенка. Чем больше будет такой информации для людей, тем будет лучше.
Диана КОЗУЛИНА, ДИРЕКТОР БЛАГОТВОРИТЕЛЬНОГО ФОНДА "Я ВОЛОНТЕР":
Мы все смогли представить свои проекты, рассказать о наших достижениях, о проектах. Я рада, что это произошло, потому что то, что мы сейчас сделали, это направлено на то, чтобы показать людям, чем занимаются представители некоммерческого сектора.


Поделиться новостью


Комментарии ()

Еще нет комментариев

Оставить комментарий