Актуальные новости

Ко Дню машиниста: история Дмитрия Солонского с Кругобайкальской железной дороги

Ко Дню машиниста: история Дмитрия Солонского с Кругобайкальской железной дороги

Он знает почему без КБЖД не было бы "Феррари" и где загадать желание, которое точно сбудется. Машинист Дмитрий Солонский вот уже почти 25 лет управляет пригородными электричками. Когда стал рулевым "Нерпочки", этот состав ходит по "Кругобайкалке", начал рассказывать историю одного из самых популярных маршрутов Прибайкалья. Александр Гаврилов и Артур Ращупкин накануне Дня машиниста прокатились вокруг священного озера и узнали много нового и интересного из уст нашего героя.

Спортсменки Приангарья завоевали два золота во втором этапе Кубка России по ВМХ-велоспорту

Спортсменки Приангарья завоевали два золота во втором этапе Кубка России по ВМХ-велоспорту

Спортсменки Иркутской области успешно показали себя в первый день второго этапа Кубка России по ВМХ-велоспорту. Этот старт проходит в Саранске с 27 по 29 марта. Софья-Ситникова-Рыхлицкая выиграла золото в гонке на время среди юниорок. Первой в этой же дисциплине, но в категории "женщины" стала Майя Савина. Сегодня и завтра спортсменок ждёт гонка "Классик".

Подведены итоги конкурса президентских грантов

Они помогают людям в трудную минуту и получают за это всероссийское признание. 126 проектов из Иркутской области поддержали на федеральном уровне. Итоги конкурса президентских грантов подвели накануне. На реализацию собственных разработок общественники получили более двухсот миллионов рублей, что стало рекордом для Приангарья. По количеству победителей наш регион занимает седьмое место. Чтобы познакомить иркутян с работами общественных организаций, информационные стенды про обладателей президентских грантов установили в сквере имени Кирова. Отдельное внимание заострили на тех проектах, которые направлены на помощь людям, попавшим в трудную ситуацию.

Александр СОБОЛЕВ, ОСНОВАТЕЛЬ БЛАГОТВОРИТЕЛЬНОГО ФОНДА "ОБЕРЕГ":
В данном проекте мы сейчас помогаем женщинам, которые хотят отказаться от ребенка. И очень часто такие женщины попадают к нам достаточно поздно, поскольку не знают информацию о подобных организациях, а между прочим, им банально нечем прокормить ребенка. Чем больше будет такой информации для людей, тем будет лучше.
Диана КОЗУЛИНА, ДИРЕКТОР БЛАГОТВОРИТЕЛЬНОГО ФОНДА "Я ВОЛОНТЕР":
Мы все смогли представить свои проекты, рассказать о наших достижениях, о проектах. Я рада, что это произошло, потому что то, что мы сейчас сделали, это направлено на то, чтобы показать людям, чем занимаются представители некоммерческого сектора.


Поделиться новостью


Комментарии ()

Еще нет комментариев

Оставить комментарий

Эксперт о том, что произойдет в паре Лепса и юной девочки
За что на Урале зверски расправились с 7-летним мальчиком
СМИ: В британской королевской семье произошла трагедия.
В СМИ раскрыли почему жена Буйнова избегает выходы в свет