Актуальные новости

Торгово-экономические отношения между Россией, Китаем и Монголией обсудили на форуме

Торгово-экономические отношения между Россией, Китаем и Монголией обсудили на форуме

Торгово-экономические отношения между Россией, Китаем и Монголией обсудили сегодня на 18-м Международном форуме. Среди спикеров пленарной сессии был губернатор Иркутской области Игорь Кобзев и представители торгово-промышленных палат стран участников форума. О чем шла речь в рамках пленарной дискуссии и какие решения приняли смотрите в следующем сюжете.

Выпускникам Бодайбинского горного техникума вручили дипломы

Выпускникам Бодайбинского горного техникума вручили дипломы

Будущие золотодобытчики. В культурно-досуговом центре «Витим» в городе Бодайбо вручили дипломы выпускникам Бодайбинского горного техникума, документ об образовании получили и первые выпускники направления «Обогащение полезных ископаемых». Его открыли в 2022 году, тогда же в учреждении появилась специальная лаборатория. В ней установили уникальное обогатительное оборудование в миниатюре. Именно так студенты получали теоретические знания и сразу отрабатывали их на практике. Кроме этого, в техникуме открыли конференц-зал «Золото рядом».

Подозреваемую в обмане 90-летней пенсионерки задержали в Ангарске

В Ангарске 90-летняя пенсионерка стала жертвой обмана. Незнакомая женщина проникла в ее квартиру, предложив купить с большой скидкой красную икру. В ходе беседы пожилая ангарчанка пожаловалась на свои проблемы. Молодая женщина взялась помочь в их решении, заявив, что составит письмо должностным лицам, а затем отправит его по почте. Свои услуги она оценила в 15 тыс. рублей, а чтобы письмо попало в столицу как можно быстрее, дополнительно попросила еще 3,5 тыс. рублей. Пенсионерка под диктовку гостьи написала текст и передала письмо и 18,5 тыс. рублей собеседнице, после чего «помощница» покинула квартиру. Вскоре пожилая ангарчанка поняла, что стала жертвой обмана и обратилась в полицию.
Полицейские в течение суток задержали подозреваемую в обмане. Ею оказалась 27-летняя ранее не судимая жительница Ставропольского края. В ее отношении судом избрана мера пресечения в виде ареста. Возбуждено уголовное дело. Кроме того, по данным следователей, под видом натуральной рыбьей икры гостья могла реализовывать имитированную, которую приобрела на рынке по цене в 10 раз ниже, чем предлагала пенсионерке. В настоящее время «икра» изъята и буде передана на экспертизу.
Правоохранители также предполагают, что фигурантка может быть причастна к другим подобным деяниям и призывают граждан, располагающих об этом сведениями, обратиться в управление МВД России по Ангарскому городскому округу по телефонам: 8 (3955) 692-964, 53-05-15, 02 или 102 с сотового. Передает пресс-служба регионального управления МВД (по сообщению управления МВД России по Ангарскому городскому округу).
Фото: пресс-служба ГУ МВД России по Иркутской области


Поделиться новостью


Комментарии ()

Еще нет комментариев

Оставить комментарий