Актуальные новости

Торгово-экономические отношения между Россией, Китаем и Монголией обсудили на форуме

Торгово-экономические отношения между Россией, Китаем и Монголией обсудили на форуме

Торгово-экономические отношения между Россией, Китаем и Монголией обсудили сегодня на 18-м Международном форуме. Среди спикеров пленарной сессии был губернатор Иркутской области Игорь Кобзев и представители торгово-промышленных палат стран участников форума. О чем шла речь в рамках пленарной дискуссии и какие решения приняли смотрите в следующем сюжете.

Выпускникам Бодайбинского горного техникума вручили дипломы

Выпускникам Бодайбинского горного техникума вручили дипломы

Будущие золотодобытчики. В культурно-досуговом центре «Витим» в городе Бодайбо вручили дипломы выпускникам Бодайбинского горного техникума, документ об образовании получили и первые выпускники направления «Обогащение полезных ископаемых». Его открыли в 2022 году, тогда же в учреждении появилась специальная лаборатория. В ней установили уникальное обогатительное оборудование в миниатюре. Именно так студенты получали теоретические знания и сразу отрабатывали их на практике. Кроме этого, в техникуме открыли конференц-зал «Золото рядом».

Первый этап работ по обеспечению химической безопасности в Усолье-Сибирском завершен

Этим на бывшем заводе "Усольехимпром" занимался личный состав сводного отряда Минобороны. Военнослужащих поблагодарили и наградили медалями. После этого специалисты приступили к подготовке техники к перевозке железнодорожным и воздушным транспортом в пункты постоянной дислокации. Сводный отряд Минобороны, более 60 человек, прибыл в Усолье-Сибирское 10 августа по поручению верховного главнокомандующего вооруженными силами. И более чем за 3 месяца на месте они обеспечили химическую безопасность перекачки более 100 тонн токсичных химических веществ из 17 аварийных емкостей. Обеспечили проливку водой более 36 тысяч тонн железобетонных конструкций цеха ртутного электролиза и постановку более 260 водяных завес во время работ по его демонтажу. 

Максим ТОРОПКИН, МЭР г. УСОЛЬЯ-СИБИРСКОГО:
Спасибо за то, что на данный момент мы можем спать спокойно. И первоочередные задачи, поставленные президентом: не допустить экологической катастрофы, вы выполнили.
Андрей МАРЧЕНКО, ЗАМЕСТИТЕЛЬ НАЧАЛЬНИКА ВОЙСК РХБ ЗАЩИТЫ ВС РФ:
Личный состав сводного отряда получил большой опыт выполнения задач на территории химически опасных объектов в условиях реального воздействия токсичных химических веществ. 


Поделиться новостью


Комментарии ()

Еще нет комментариев

Оставить комментарий