Планируют, что уже с февраля объем производства увеличится до 45-50 тысяч упаковок еженедельно. Губернатор Игорь Кобзев посетил предприятие и оценил организацию работ в новом цехе.
"Ремдеформ" или "Ремдесевир" - препарат для борьбы с коронавирусной инфекцией еще в прошлом году зарегистрировали на иркутском фармзаводе. Минздрав уже включил его в схему лечения COVID-19.
Викрам ПУНИЯ, ПРЕЗИДЕНТ ГРУППЫ КОМПАНИЙ по ПРОИЗВОДСТВУ ФАРМАЦЕВТИЧЕСКИХ СРЕДСТВ:
Препарат не был доступен до этих пор в России. И благодаря лицензии РФ буквально в начале этого года мы сейчас запустили в производство препарат «Ремдесевир». И препарат, конечно, как воздух, нужен для пациентов и системы здравоохранения.
Выпуск этого лекарства - новый шаг в борьбе с коронавирусом. Первую партию, а это 22 тысячи упаковок, через систему здравоохранения распределят в медорганизации по всей России. А уже с февраля планируют нарастить объем производства и выпускать до 50 тысяч пачек препарата еженедельно.
Игорь КОБЗЕВ, ГУБЕРНАТОР ИРКУТСКОЙ ОБЛАСТИ:
Это сегодня дополнительно 230 новых рабочих мест для молодежи, специалистов и тех, кто обучается в вузах. То, что сегодня, я в сентябре месяце, когда посещал эту площадку и мне сказали, что в январе месяце все откроется, ну это тоже работа команды.
Стоит отметить, что иркутский фармзавод - единственный в России, где производят "Ремдесивир". Новый инвестиционный проект реализовали при поддержке регионального правительства. Так, еще в 2019-м областной бюджет предоставил компании субсидию на покупку новейшего оборудования. И меньше чем за три года выделенные деньги вернут в казну в виде налогов.
Комментарии ()
Еще нет комментариев