Актуальные новости

Заседание Соверта ректоров Сибири прошло под руководством Анатолия Серышева

Заседание Соверта ректоров Сибири прошло под руководством Анатолия Серышева

Сформировать у молодёжи патриотическое сознание и поддержать ветеранов СВО. Такие актуальные темы обсудили под руководством полпреда на заседании Совета ректоров Сибири. Анатолий Серышев акцентировал внимание на идеологическое влияние наших оппонентов через интернет-технологии на граждан России. По словам полпреда, самая уязвимая аудитория - это молодежь. Поэтому перед органами публичной власти и вузами стоят важные задачи.

Из-за снегопада ограничили движение для большегрузов и автобусов в Нижнеудинском районе

Из-за снегопада ограничили движение для большегрузов и автобусов в Нижнеудинском районе

Временные ограничения для движения большегрузных транспортных средств и автобусов ввели в Нижнеудинском районе. Связано это с неблагоприятными погодными и дорожными условиями. Проезд закрыли на автомобильной дороге Р-255 «Сибирь» - вблизи поселка Алзамай до района Шеберта.

Перспективы сотрудничества Иркутской области и Индии обсудили в правительстве региона

Партнерские отношения между Приангарьем и Республикой зародились давно, только в 2020 году двусторонний товарооборот составил больше 160 миллионов долларов. Основные поставки - это авиатехника, оборудование и запчасти, а также продукция химпромышленности, изделия из стали, меди, алюминия и черных металлов, древесина и целлюлозно-бумажные изделия. Председатель регправительства Константин Зайцев в ходе встречи с чрезвычайным и полномочным послом Индии отметил, что для Иркутской области в приоритете поставки индийской вычислительной и радионавигационной техники, электрооборудования. Повышенным спросом пользуются фармацевтическая продукция и оптика их производства. Иркутский госуниверситет и Индийский институт технологий Гувахати реализуют совместный проект в сфере генерирования биоэнергии. 

Константин ЗАЙЦЕВ, ПРЕДСЕДАТЕЛЬ ПРАВИТЕЛЬСТВА ИРКУТСКОЙ ОБЛАСТИ:
В этой связи представляется перспективным сотрудничество в области машиностроения, туризма и экологии, а также развития совместных проектов в системе здравоохранения, образования и науки, IT-технологий. Мы ценим традиции дружбы, которые сложились у нас с Республикой Индия, готовы и дальше развивать экономические контакты, создавать условия для роста объемов торговли, инвестиций, расширения гуманитарных связей.


Поделиться новостью


Комментарии ()

Еще нет комментариев

Оставить комментарий