Актуальные новости

Торгово-экономические отношения между Россией, Китаем и Монголией обсудили на форуме

Торгово-экономические отношения между Россией, Китаем и Монголией обсудили на форуме

Торгово-экономические отношения между Россией, Китаем и Монголией обсудили сегодня на 18-м Международном форуме. Среди спикеров пленарной сессии был губернатор Иркутской области Игорь Кобзев и представители торгово-промышленных палат стран участников форума. О чем шла речь в рамках пленарной дискуссии и какие решения приняли смотрите в следующем сюжете.

Выпускникам Бодайбинского горного техникума вручили дипломы

Выпускникам Бодайбинского горного техникума вручили дипломы

Будущие золотодобытчики. В культурно-досуговом центре «Витим» в городе Бодайбо вручили дипломы выпускникам Бодайбинского горного техникума, документ об образовании получили и первые выпускники направления «Обогащение полезных ископаемых». Его открыли в 2022 году, тогда же в учреждении появилась специальная лаборатория. В ней установили уникальное обогатительное оборудование в миниатюре. Именно так студенты получали теоретические знания и сразу отрабатывали их на практике. Кроме этого, в техникуме открыли конференц-зал «Золото рядом».

Персональная фотовыставка Валерия Орсоева открылась в Иркутске

Персональная фотовыставка художника Валерия Орсоева "Алмазная грань Байкала" открылась сегодня в Иркутске. Экспозиция посвящена священному озеру и природе вокруг него. Художник представил почти 100 работ, среди них пейзажи разных времен года, фрагменты замерзшего льда, растений, насекомые крупным планом. Жизнь байкальской воды и ее образы - основа выставки. Работать она будет до 20 февраля в галерее современного искусства.

Валерий ОРСОЕВ, АВТОР ВЫСТАВКИ:
Вот эта серия «Алмазная грань Байкала», я ее в принципе снимаю постоянно, т.е. эта тема бесконечная. Я как минимум 2-3 дня в неделю бываю на Байкале. У меня дом в Култуке. Макросъемку я снимал там на побережье. А как мимо красоты этой можно пройти? Сами же понимаете.


Поделиться новостью


Комментарии ()

Еще нет комментариев

Оставить комментарий