Актуальные новости

Торгово-экономические отношения между Россией, Китаем и Монголией обсудили на форуме

Торгово-экономические отношения между Россией, Китаем и Монголией обсудили на форуме

Торгово-экономические отношения между Россией, Китаем и Монголией обсудили сегодня на 18-м Международном форуме. Среди спикеров пленарной сессии был губернатор Иркутской области Игорь Кобзев и представители торгово-промышленных палат стран участников форума. О чем шла речь в рамках пленарной дискуссии и какие решения приняли смотрите в следующем сюжете.

Выпускникам Бодайбинского горного техникума вручили дипломы

Выпускникам Бодайбинского горного техникума вручили дипломы

Будущие золотодобытчики. В культурно-досуговом центре «Витим» в городе Бодайбо вручили дипломы выпускникам Бодайбинского горного техникума, документ об образовании получили и первые выпускники направления «Обогащение полезных ископаемых». Его открыли в 2022 году, тогда же в учреждении появилась специальная лаборатория. В ней установили уникальное обогатительное оборудование в миниатюре. Именно так студенты получали теоретические знания и сразу отрабатывали их на практике. Кроме этого, в техникуме открыли конференц-зал «Золото рядом».

Перебоев с газом в Иркутской области не будет

Жители региона будут получать его в нормальном режиме. После вмешательства ФАС и прокуратуры «Иркутскоблгаз» заявил о приостановлении поставки ресурса жителям. Но этого не случилось, потому что перебои являются нарушением закона и интересов граждан. Об этом заявил заместитель прокурора Иркутской области. В итоге организация заключила договор о поставке ресурса с Ковыктинского месторождения. 


Поделиться новостью


Комментарии ()

Еще нет комментариев

Оставить комментарий