Актуальные новости

Торгово-экономические отношения между Россией, Китаем и Монголией обсудили на форуме

Торгово-экономические отношения между Россией, Китаем и Монголией обсудили на форуме

Торгово-экономические отношения между Россией, Китаем и Монголией обсудили сегодня на 18-м Международном форуме. Среди спикеров пленарной сессии был губернатор Иркутской области Игорь Кобзев и представители торгово-промышленных палат стран участников форума. О чем шла речь в рамках пленарной дискуссии и какие решения приняли смотрите в следующем сюжете.

Выпускникам Бодайбинского горного техникума вручили дипломы

Выпускникам Бодайбинского горного техникума вручили дипломы

Будущие золотодобытчики. В культурно-досуговом центре «Витим» в городе Бодайбо вручили дипломы выпускникам Бодайбинского горного техникума, документ об образовании получили и первые выпускники направления «Обогащение полезных ископаемых». Его открыли в 2022 году, тогда же в учреждении появилась специальная лаборатория. В ней установили уникальное обогатительное оборудование в миниатюре. Именно так студенты получали теоретические знания и сразу отрабатывали их на практике. Кроме этого, в техникуме открыли конференц-зал «Золото рядом».

Пенсионер из Усть-Илимска отдал аферистам 800 тысяч рублей

А вот по старой схеме сработали аферисты, которые обманули пенсионера из Усть-Илимска. Пожилой мужчина отдал мошенникам 800 тысяч рублей. Причем не свои, а заемные. Как установили полицейские, пострадавшему позвонили, а собеседник представился сотрудником банка и сообщил, что на имя мужчины одобрен кредит, а также о подозрительных операциях, происходящих с его счетом. Злоумышленник соединил пенсионера со «старшим специалистом банка». Общение продолжилось с девушкой, которая убедила мужчину снять все деньги и перевести их на "безопасный счет". Затем заявитель направился к ближайшему банкомату и в общей сложности отправил на указанные аферистами счета свыше 800 тысяч рублей. Осознав, что стал жертвой обмана пенсионер обратился в полицию. Идет проверка. Правоохранители решают вопрос о возбуждении уголовного дела.   

ПОТЕРПЕВШИЙ:
Женщина со мной работала. Я, говорит, буду говорить номера телефонов, на эти номера деньги переведешь, в сумме 695 тысяч рублей. А в итоге кредит получился на 860 тысяч. 


Поделиться новостью


Комментарии ()

Еще нет комментариев

Оставить комментарий