Актуальные новости

Заседание Соверта ректоров Сибири прошло под руководством Анатолия Серышева

Заседание Соверта ректоров Сибири прошло под руководством Анатолия Серышева

Сформировать у молодёжи патриотическое сознание и поддержать ветеранов СВО. Такие актуальные темы обсудили под руководством полпреда на заседании Совета ректоров Сибири. Анатолий Серышев акцентировал внимание на идеологическое влияние наших оппонентов через интернет-технологии на граждан России. По словам полпреда, самая уязвимая аудитория - это молодежь. Поэтому перед органами публичной власти и вузами стоят важные задачи.

Из-за снегопада ограничили движение для большегрузов и автобусов в Нижнеудинском районе

Из-за снегопада ограничили движение для большегрузов и автобусов в Нижнеудинском районе

Временные ограничения для движения большегрузных транспортных средств и автобусов ввели в Нижнеудинском районе. Связано это с неблагоприятными погодными и дорожными условиями. Проезд закрыли на автомобильной дороге Р-255 «Сибирь» - вблизи поселка Алзамай до района Шеберта.

Открытый Кубок Иркутска по традиционному ушу завершился

За призы боролись как совсем юные спортсмены, так и члены сборной региона. В турнире участвовали более 120 человек из разных городских школ. Они соревновались в ушу-таолу и традиционном кунг-фу. Многие изучили комплекс упражнений менее, чем за месяц. А для города эти состязания по ушу стали первыми за время пандемии. Следующий турнир пройдет 16 мая. Открытый Кубок по ушу среди городов-побратимов Иркутска посвятят Дню Победы.

Дмитрий СКРЯБИКОВ, СТАРШИЙ ТРЕНЕР БАЙКАЛЬСКОЙ ЛИГИ УШУ, МАСТЕР СПОРТА РФ:
В условиях ограничений из-за пандемии соревнования проходили при соблюдении всех мер. Мы очень надеемся, что ситуация с коронавирусом скоро изменится и мы сможем пригласить гостей из ближнего Китая.


Поделиться новостью


Комментарии ()

Еще нет комментариев

Оставить комментарий