Актуальные новости

Заседание Соверта ректоров Сибири прошло под руководством Анатолия Серышева

Заседание Соверта ректоров Сибири прошло под руководством Анатолия Серышева

Сформировать у молодёжи патриотическое сознание и поддержать ветеранов СВО. Такие актуальные темы обсудили под руководством полпреда на заседании Совета ректоров Сибири. Анатолий Серышев акцентировал внимание на идеологическое влияние наших оппонентов через интернет-технологии на граждан России. По словам полпреда, самая уязвимая аудитория - это молодежь. Поэтому перед органами публичной власти и вузами стоят важные задачи.

Из-за снегопада ограничили движение для большегрузов и автобусов в Нижнеудинском районе

Из-за снегопада ограничили движение для большегрузов и автобусов в Нижнеудинском районе

Временные ограничения для движения большегрузных транспортных средств и автобусов ввели в Нижнеудинском районе. Связано это с неблагоприятными погодными и дорожными условиями. Проезд закрыли на автомобильной дороге Р-255 «Сибирь» - вблизи поселка Алзамай до района Шеберта.

Открытую тренировку провели хоккеисты "Байкал-Энергии"

Перед долгожданным отпуском хоккеисты "Байкал-Энергии" провели открытую тренировку. Совсем юным участникам мастер-класса игроки команды раскрыли свои профессиональные секреты и рассказали, что они делают, чтобы проводить матчи "Суперлиги" на высоком уровне. На стадионе побывала наша съёмочная группа.

Множество любителей хоккея с мячом с нетерпением ждут начала нового сезона. Чтобы болельщики не успели соскучится по любимому виду спорта руководство "Байкал-Энергии" решило провести для них открытую тренировку на свежем воздухе. Большинство из гостей - дети, мечтающие стать хоккеистами.

Программа открытой тренировки включала в себя разминку, футбольный мини-матч, общение и фотосессию с командой. Игроки бело-синих с удовольствием поделились с детьми профессиональными секретами.

Андрей ПРОКОПЬЕВ, КАПИТАН ХК "БАЙКАЛ-ЭНЕРГИИ":
Я б сказал не только у меня, но у всей команды, давайте так. Конечно, это здорово, и нам самим хочется как-то подсказать, передать, парням молодым, но они молодцы рвутся в бой. Без замен играют, меняются, что-то там по четыре человека стоят - молодцы.

Открытая тренировка с детьми - часть большой программы генерального спонсора "Байкал-Энергии", компании "Эн+". Для которой развитие детского спорта и преемственность поколений- одна из основных задач. Её определил основатель компании Олег Дерипаска.

Олег БАТОВ, ГЛАВНЫЙ ТРЕНЕР ХК "БАЙКАЛ-ЭНЕРГИЯ":
Замечательно, замечательно, все очень здорво.Честно говоря, вообще приятная неожиданность. И все классно, все хорошо. Погода видите: с утра шел снег, договорились, позвонили.

А уже с 22 мая у хоккеистов отпуск. Он продлится до 3-го июля. После чего спортсмены начнут готовиться к новому сезону.


Поделиться новостью


Комментарии ()

Еще нет комментариев

Оставить комментарий