Актуальные новости

Продукция АНХК в числе победителей Всероссийского конкурса «100 лучших товаров России»

Продукция АНХК в числе победителей Всероссийского конкурса «100 лучших товаров России»

Лучшая продукция у местных производителей! Сегодня в Иркутске наградили лидеров регионального Всероссийского этапа конкурса "100 лучший товаров России". Как в регионе поддерживают импортозамещение? Расскажем в следующем материале.

Соревнования по художественной гимнастике памяти Оксаны Костиной состоятся в Иркутске

В Иркутске с 5 по 7 мая пройдут открытые областные соревнования по художественной гимнастике. Их организовали в память знаменитой спортсменки Оксаны Костиной, сообщает пресс-служба министерства спорта Иркутской области.

Спорткомплекс «Байкал-Арена» примет более 150 гимнасток из Иркутска, Улан-Удэ, Читы, Красноярска. Также примут участие 80 воспитанниц областной спортивной школы по художественной гимнастике Ольги Буяновой. Главный судья соревнований – Заслуженный тренер СССР и России, тренер Оксаны Костиной, спортивный судья всероссийской категории Ольга Буянова. Торжественно турнир откроется в 14.00 часов 5 мая.  

Оксана Костина - заслуженный мастер спорта СССР (1991), абсолютная чемпионка мира 1992 года в Брюсселе, неоднократная чемпионка мира и Европы в командном зачете и в отдельных видах многоборья. На чемпионатах мира и Европы спортсменка завоевала 14 медалей, из них девять золотых наград.

Спортсменка погибла в автокатастрофе 11 февраля 1993 года. Похоронена на Ново-Ленинском кладбище в Иркутске. В 2022 году ей бы исполнилось 50 лет.

Фото: freesmi.by


Поделиться новостью


Комментарии ()

Еще нет комментариев

Оставить комментарий