Бессмертный полк
Бессмертный полк
Бессмертный полк
Полномочный представитель Президента России в СФО Анатолий Серышев провел совещание по подготовке регионов Сибири к весенним полевым работам. Участники обсудили наиболее актуальные задачи на предстоящую посевную кампанию. Отметили положительные моменты. Например, сибирские аграрии вышли на 100% импортозамещение по целому ряду культур. Используя при этом только семена отечественной селекции.
Охота будет. Вопрос с квотами на добычу промысловых животных решен положительно. Это произошло после вмешательства врио губернатора региона. Напомним, в ходе проверки, проведенной в Усть-Кутском районе, областная прокуратура установила, что местная организация охотников и рыболовов не провела зимний учет животных. Достоверные данные о численности охотничьих ресурсов также отсутствовали. Выявили и еще несколько нарушений. Поэтому на основании протеста прокуратуры лимиты добычи животных отменили. В ходе видеоконференции глава региона Игорь Кобзев призвал правление районной общественной организации охотников и рыболовов устранить замечания. Минлесхоз региона должен проверить исполнение задачи. В итоге сезон добычи начнется в августе. Усть-кутские охотники смогут стрелять лося, благородного и дикого северного оленей, кабаргу, бурого медведя и соболя. Заявку на это одобрит в ближайшее время федеральное министерство природных ресурсов.
Игорь КОБЗЕВ, ВРИО ГУБЕРНАТОРА ИРКУТСКОЙ ОБЛАСТИ:
Квота должна зависеть от качества учета. Его надо наладить с учетом методологического сопровождения. И сделать так, чтобы никаких вопросов не возникало ни у надзорных органов, ни у представителей исполнительной власти.
Комментарии ()
Еще нет комментариев