Актуальные новости

Торгово-экономические отношения между Россией, Китаем и Монголией обсудили на форуме

Торгово-экономические отношения между Россией, Китаем и Монголией обсудили на форуме

Торгово-экономические отношения между Россией, Китаем и Монголией обсудили сегодня на 18-м Международном форуме. Среди спикеров пленарной сессии был губернатор Иркутской области Игорь Кобзев и представители торгово-промышленных палат стран участников форума. О чем шла речь в рамках пленарной дискуссии и какие решения приняли смотрите в следующем сюжете.

Выпускникам Бодайбинского горного техникума вручили дипломы

Выпускникам Бодайбинского горного техникума вручили дипломы

Будущие золотодобытчики. В культурно-досуговом центре «Витим» в городе Бодайбо вручили дипломы выпускникам Бодайбинского горного техникума, документ об образовании получили и первые выпускники направления «Обогащение полезных ископаемых». Его открыли в 2022 году, тогда же в учреждении появилась специальная лаборатория. В ней установили уникальное обогатительное оборудование в миниатюре. Именно так студенты получали теоретические знания и сразу отрабатывали их на практике. Кроме этого, в техникуме открыли конференц-зал «Золото рядом».

Огни главной елки Иркутска зажгли

Праздник становится ближе. Чтобы Иркутск погрузился в новогоднюю атмосферу, главную елку зажгли раньше обычного. Сегодня сквер имени Кирова озарили тысячи сверкающих лампочек. Правда, торжественного открытия ожидать не стоит: из-за антиковидных ограничений массовое мероприятие решили не проводить. Рядом с главной иркутской елкой продолжают возводить ледяные скульптуры. Иллюминация установлена еще не вся, скоро площадь украсят световые фигуры. 


Поделиться новостью


Комментарии ()

Еще нет комментариев

Оставить комментарий