Актуальные новости

Заседание Соверта ректоров Сибири прошло под руководством Анатолия Серышева

Заседание Соверта ректоров Сибири прошло под руководством Анатолия Серышева

Сформировать у молодёжи патриотическое сознание и поддержать ветеранов СВО. Такие актуальные темы обсудили под руководством полпреда на заседании Совета ректоров Сибири. Анатолий Серышев акцентировал внимание на идеологическое влияние наших оппонентов через интернет-технологии на граждан России. По словам полпреда, самая уязвимая аудитория - это молодежь. Поэтому перед органами публичной власти и вузами стоят важные задачи.

Из-за снегопада ограничили движение для большегрузов и автобусов в Нижнеудинском районе

Из-за снегопада ограничили движение для большегрузов и автобусов в Нижнеудинском районе

Временные ограничения для движения большегрузных транспортных средств и автобусов ввели в Нижнеудинском районе. Связано это с неблагоприятными погодными и дорожными условиями. Проезд закрыли на автомобильной дороге Р-255 «Сибирь» - вблизи поселка Алзамай до района Шеберта.

Одна из крупнейших в Европе коллекций старинной японской фотографии гостит в Иркутске

Сегодня выставку открыли в усадьбе Сукачева. Снимки предоставил Московский Мультимедиа Арт Музей. Более 100 уникальных кадров из Страны восходящего солнца XIX и начала ХХ столетий. Раскрашенная фотография - особое явление на пересечении разных традиций: европейской фотографии и японских традиционных видов искусства. Эти снимки сделаны в технике альбуминовой печати, которая угасает от солнечного света. Раскрашивали изображения часто не целиком, делая акценты на деталях. Это как кадры с улиц, так и постановочные из фотоателье: узнаваемые образы гейш и самураев. Открыта выставка до 3 октября. 

Кристина ШЕРХУНАЕВА ЗАВЕДУЮЩАЯ ОТДЕЛОМ ИОХМ "МУЗЕЙ-УСАДЬБА В.П. СУКАЧЕВА":
Все фотографии дополнены полными аннотациями, и я считаю наиболее интересным то, что фотография дорисована, расписана, фотографии цветные. Мы привыкли к черно-белым фотографиям, которые с XIX века к нам пришли. А цветная фотография - это довольно редко. Выставка еще интересна тем, что здесь представлено два вида фотографий. Это постановочные, то, что сейчас на современный язык называется фотостудией, моменты из жизни японцев.


Поделиться новостью


Комментарии ()

Еще нет комментариев

Оставить комментарий