Подарок на столетие. Областную детскую школу искусств начнут приводить в порядок в этом году. Капремонт в планах сделать за год. Здание станет соответствовать всем современным стандартам. Где будут заниматься воспитанники и как сегодня организован процесс обучения - смотрите в сюжете.
Сюда дети любят ходить даже больше, чем в обычную школу. Место творчества, создания красоты и тренировки навыков. Областная детская школа искусств существует уже сто лет. 40 из них - находится в этом здании на улице Желябова. И очень хочется и педагогам, и воспитанникам заниматься в комфортных условиях.
Арсений ВОЛОДИН, ДИРЕКТОР ИРКУТСКОЙ ОБЛАСТНОЙ ДЕТСКОЙ ШКОЛЫ ИСКУССТВ:
У нас должна работать вентиляция, у нас старая электрика, которая не справляется со своими функциями. У нас старая отделка зала, как вы видите. Который тоже требует современных решений, акустических, дизайнерских, ну и технических.
Как только учебный год закончится, подрядчики приступят к выполнению ремонта. С июня начнут работы на кровле, вентиляции, системе отопления, инженерных коммуникациях. И зрительному залу, конечно, уделят особенное внимание. Также ремонт сделают в подвальных помещениях, и кабинетах для занятий.
Игорь КОБЗЕВ, ГУБЕРНАТОР ИРКУТСКОЙ ОБЛАСТИ:
Решение принято, мы включились в нацпроект "Культура", нам подтвердили более 80 млн рублей на два года, и мы внимательно все изучили, я думаю, что сегодня важна командная работа. И с точки здания прилегающей территории, и с точки зрения капитального ремонта.
Сегодня в учреждении занимаются почти 600 детей, во время капремонта они будут посещать свои творческие отделения уже в другом здании. А по завершении всех работ, вернутся в родную, но уже совершенно обновленную школу искусств.
Комментарии ()
Еще нет комментариев