Актуальные новости

Торгово-экономические отношения между Россией, Китаем и Монголией обсудили на форуме

Торгово-экономические отношения между Россией, Китаем и Монголией обсудили на форуме

Торгово-экономические отношения между Россией, Китаем и Монголией обсудили сегодня на 18-м Международном форуме. Среди спикеров пленарной сессии был губернатор Иркутской области Игорь Кобзев и представители торгово-промышленных палат стран участников форума. О чем шла речь в рамках пленарной дискуссии и какие решения приняли смотрите в следующем сюжете.

В Иркутске стартовала приемная кампания для абитуриентов

В Иркутске стартовала приемная кампания для абитуриентов

В Иркутске стартовала приемная кампания для абитуриентов. И уже сегодня иркутский Политех познакомил будущих студентов со своими возможными работодателями. Как это было, расскажет Дарья Пастушенко.

Сотрудница Росгвардии в Иркутске поделилась секретом успеха в службе и спорте

Быстро уложит на обе лопатки как соперника, так и опасного преступника младший сержант Росгвардии Антонина Гиргушкина. Она уже более 15-ти лет занимается универсальным боем. За это время девушка успела выиграть десять чемпионатов России и девять чемпионатов мира. Тренировки она продолжает совмещать с учёбой и службой в силовом ведомстве. Наши корреспонденты встретились с девушкой накануне праздника и узнали как ей удаётся успевать во всём.

Такие тренировки у Антонины Гиргушкиной проходят три раза в неделю. Сейчас спортсменке важно закрепить все недочёты, которые помешали ей в 11-й раз взять золото чемпионата России по универсальному бою. На последних соревнованиях Антонина отобралась на мировые состязания, но всё-таки уступила сопернице в очень тяжёлом бою. Победителя определяли решением судей. На следующем турнире иркутянка намерена взять реванш.

Единоборством Антонина занимается с семи лет. Занималась у тренера Алексея Шмакова. Позже стала членом сборной России и мастером спорта. 10 раз брала чемпионат страны, 9 - чемпионат мира. На него Антонина пробиралась, минуя европейские турниры. Наставники отмечают, секрет успеха прост: системный подход к делу, а трудолюбие.

Вадим ЧУПИН, РУКОВОДИТЕЛЬ ФЕДЕРАЦИИ УНИВЕРСАЛЬНОГО БОЯ ИРКУТСКОЙ ОБЛАСТИ:
Результаты пошли, конечно же не сразу, была долгая у неё пробуксовка: ставили технику, фундамент и где-то с 2011-2012 года, где-то так пошло всё в гору. Сначала были успехи на местных соревнованиях, потом на региональных, потом Тоня выехала на Россию и уже сразу же стала то ли чемпионкой, то ли призёркой уже не помню, если честно.

А после тренировки наша героиня идёт на службу. Там ей пригождаются навыки, полученные за годы занятий профессиональным спортом. Именно благодаря умениям она успешно сдала нормативы "на отлично" и стала служить в Росгвардии, получив звание младший сержант.

Антонина ГИРГУШКИНА, CОТРУДНИЦА ВНЕВЕДОМСТВЕННОЙ ОХРАНЫ РОСГВАРДИИ ПО ИРКУТСКОЙ ОБЛАСТИ:
Я с детства мечтала попасть в государственную службу, именно посвятить свою жизнь этому - в силовых структурах работать. Сейчас я получаю высшее образования и хочу пойти дальше на офицерскую должность.

Антонина планирует и дальше выступать на соревнования разного уровня. Совсем скоро в её график добавятся и турниры Росгвардии, где чемпионка мира будет выступать наравне с мужчинами.


Поделиться новостью


Комментарии ()

Еще нет комментариев

Оставить комментарий