Актуальные новости

Торгово-экономические отношения между Россией, Китаем и Монголией обсудили на форуме

Торгово-экономические отношения между Россией, Китаем и Монголией обсудили на форуме

Торгово-экономические отношения между Россией, Китаем и Монголией обсудили сегодня на 18-м Международном форуме. Среди спикеров пленарной сессии был губернатор Иркутской области Игорь Кобзев и представители торгово-промышленных палат стран участников форума. О чем шла речь в рамках пленарной дискуссии и какие решения приняли смотрите в следующем сюжете.

Выпускникам Бодайбинского горного техникума вручили дипломы

Выпускникам Бодайбинского горного техникума вручили дипломы

Будущие золотодобытчики. В культурно-досуговом центре «Витим» в городе Бодайбо вручили дипломы выпускникам Бодайбинского горного техникума, документ об образовании получили и первые выпускники направления «Обогащение полезных ископаемых». Его открыли в 2022 году, тогда же в учреждении появилась специальная лаборатория. В ней установили уникальное обогатительное оборудование в миниатюре. Именно так студенты получали теоретические знания и сразу отрабатывали их на практике. Кроме этого, в техникуме открыли конференц-зал «Золото рядом».

Новый подшефный корт «Байкал-Энергии» открылся в Иркутске

Именитые хоккеисты вышли на лед с учениками 47-й школы Иркутска. Показали приемы, дали советы. «Байкал-Энергия» при поддержке генерального спонсора открыла очередной подшефный корт в Иркутске. Так реализуют программу по развитию детского спорта во дворах. 

Ученики 47-й школы сегодня на льду с кумирами. В воскресенье "Байкал-Энергия" разгромила кемеровский "Кузбасс", а этим утром в полном составе хоккеисты уже обучают школьников секретным приемам и сами вспоминают детство. 

Евгений ХВАЛЬКО, ГЛАВНЫЙ ТРЕНЕР ХК "БАЙКАЛ-ЭНЕРГИЯ":
Для нас это, конечно, в первую очередь эмоции, ребят заразить мечтой. Наверное, это самое главное. Все в жизни начинается с мечты. Именно здесь, вот на таких кортах. И мы в свое время бежали прямо в коньках из дома и с клюшкой на перевес. И вот на таких кортах были баталии. И с этого все начинается.

Мастер-классы, дружеский матч и подарки. На торжественном открытии подшефного корта юным хоккеистам вручили спортивный инвентарь, экипировку и атрибутику любимой команды.

Надежда ТЮТРИНА, ДИРЕКТОР ЦЕНТРА ОБРАЗОВАНИЯ №47:
Много очень детей, которые хотят заниматься этим видом спорта. У нас есть соревнования между классами, количество играющих детей на корте очень огромное. Сегодня необходимо, чтобы ребенок был физически здоровым, чтобы у него счастливое детство было, а счастливое детство от того, что он занимается. 

Таких подшефных кортов в городе уже 5. Партнерство «Байкал-Энергии» и компании En+ Group продолжается более 15 лет, его инициатором стал сибирский промышленник Олег Дерипаска. Благодаря этому у воспитанников дворового хоккея появляется возможность попасть в детскую школу «Байкал-Энергия», достигать российских и мировых высот и заниматься бесплатно. 

Михаил ХАРДИКОВ, РУКОВОДИТЕЛЬ ЭНЕРГЕТИЧЕСКОГО БИЗНЕСА EN+ GROUP:
Это ключевой социальный проект в спорте. У нас же занимается больше 130 детей на таких подшефных кортах, сюда приходят дети, мы обеспечиваем тренера, они встают на коньки, приобщаются к хоккею с мячом и дальше могут отсюда переходить в детские школы хоккейного клуба «Байкал-Энергии», а те, кто связывает свою карьеру профессиональную, уже имеют шансы попасть в первую команду хоккейного клуба. 

И такие игроки в "Байкал энергии" уже есть. В этом году хоккейный клуб и En+ Group планируют открыть еще один подшефный корт в Свердловском районе. 


Поделиться новостью


Комментарии ()

Еще нет комментариев

Оставить комментарий