Актуальные новости

Торгово-экономические отношения между Россией, Китаем и Монголией обсудили на форуме

Торгово-экономические отношения между Россией, Китаем и Монголией обсудили на форуме

Торгово-экономические отношения между Россией, Китаем и Монголией обсудили сегодня на 18-м Международном форуме. Среди спикеров пленарной сессии был губернатор Иркутской области Игорь Кобзев и представители торгово-промышленных палат стран участников форума. О чем шла речь в рамках пленарной дискуссии и какие решения приняли смотрите в следующем сюжете.

Выпускникам Бодайбинского горного техникума вручили дипломы

Выпускникам Бодайбинского горного техникума вручили дипломы

Будущие золотодобытчики. В культурно-досуговом центре «Витим» в городе Бодайбо вручили дипломы выпускникам Бодайбинского горного техникума, документ об образовании получили и первые выпускники направления «Обогащение полезных ископаемых». Его открыли в 2022 году, тогда же в учреждении появилась специальная лаборатория. В ней установили уникальное обогатительное оборудование в миниатюре. Именно так студенты получали теоретические знания и сразу отрабатывали их на практике. Кроме этого, в техникуме открыли конференц-зал «Золото рядом».

Новый инфекционный блок районной больницы возводят в Тулуне

Медучреждение необходимо городу. Строят объект благодаря договоренностям правительства области с инвесторами. Этот лечебный корпус будет одним из самых современных, аналогов такому учреждению в регионе нет. В начале мая площадку посетил врио губернатора Игорь Кобзев. На месте договорились о сроках. Как отметил глава региона, необходимо сделать упор на цифровые технологии.

Игорь КОБЗЕВ, ВРИО ГУБЕРНАТОРА ИРКУТСКОЙ ОБЛАСТИ:
Мы сейчас, уже общаясь с минздравом, предусматриваем вопросы телемедицины как основные. Даже строя фельдшерско-акушерские пункты, мы хотели бы, чтобы инфраструктура в рамках интернет-сопровождения и центральные районные больницы координировали работу. 

 


Поделиться новостью


Комментарии ()

Еще нет комментариев

Оставить комментарий