Продолжается поездка губернатора по территориям области. Сегодня Игорь Кобзев работает в Тулунском районе. Больше всего в программе - социальных объектов. Так, утром Игорь Кобзев посетил новый детский сад на улице Заречной в Тулуне. Вместе с ним там побывала и наша съемочная группа.
Ира здравствуй, этот детский сад на улице Заречной - правопреемник старого "Родничка", первый корпус которого был в микрорайоне ЛДК, его снесло стихией. Второй корпус здесь неподалеку, мы случайно по навигатору в него заехали, и я была удивлена. Здание ухоженное, но такое стесненнное, что о современных условиях говорить не приходится. Однако же, новый детский сад - мечта не только детей и родителей, это, конечно, и для воспитателей, и персонала - совершенно другой уровнь. Большой, светлый, теплый, просторный. Наполненный игрушками. Мы поговорили с сотрудницей сада, и вот, какими были ее первые эмоции.
После Игорь Кобзев посетил библиотеку в самом центре Тулуна. Библиотека современная, здесь и электронный учет читательских билетов, уголки для молодежи. Есть и архив. Среди него, кстати, нашли газету, датируемую 30.10.1966 года, выпущенную через день после рождения главы региона. В наших соцсетях можете увидеть видео. И так, в библиотеке иногда проводят открытые уроки: сегодня шел показ патриотического фильма. Игорь Кобзев побеседовал с учениками 1-й школы, и вот такой диалог между ними состоялся.
В целом работа сегодня у нас насыщенная, посетили мы музыкальную школу, также площадку строящейся школы на 250 мест.
Работа у нас продолжается в Тулуне, и сегодня произойдет одно очень важное и радостное событие здесь, секреты открывать не буду и право первого слова оставлю за губернатором. Поэтому обязательно включайте АИСТ в 19:30, мы расскажем все подробности.
Комментарии ()
Еще нет комментариев