Актуальные новости

Торгово-экономические отношения между Россией, Китаем и Монголией обсудили на форуме

Торгово-экономические отношения между Россией, Китаем и Монголией обсудили на форуме

Торгово-экономические отношения между Россией, Китаем и Монголией обсудили сегодня на 18-м Международном форуме. Среди спикеров пленарной сессии был губернатор Иркутской области Игорь Кобзев и представители торгово-промышленных палат стран участников форума. О чем шла речь в рамках пленарной дискуссии и какие решения приняли смотрите в следующем сюжете.

Выпускникам Бодайбинского горного техникума вручили дипломы

Выпускникам Бодайбинского горного техникума вручили дипломы

Будущие золотодобытчики. В культурно-досуговом центре «Витим» в городе Бодайбо вручили дипломы выпускникам Бодайбинского горного техникума, документ об образовании получили и первые выпускники направления «Обогащение полезных ископаемых». Его открыли в 2022 году, тогда же в учреждении появилась специальная лаборатория. В ней установили уникальное обогатительное оборудование в миниатюре. Именно так студенты получали теоретические знания и сразу отрабатывали их на практике. Кроме этого, в техникуме открыли конференц-зал «Золото рядом».

Ни одного действующего лесного пожара в Иркутской области

В лесном фонде Иркутской области нет действующих пожаров. Сообщает правительство региона. Ликвидация локализованного возгорания площадью 708 гектаров сейчас продолжается на севере Катангского района. Накануне в тушении участвовали 157 человек и 4 единицы техники. Постоянный мониторинг проводят вертолет Ми-8 и легкомоторный самолет. Кроме того, на севере Приангарья до 15 августа действует особый противопожарный режим в лесах.


Поделиться новостью


Комментарии ()

Еще нет комментариев

Оставить комментарий