Актуальные новости

Полпред Президента России в СФО провел совещание по подготовке регионов к посевной

Полпред Президента России в СФО провел совещание по подготовке регионов к посевной

Полномочный представитель Президента России в СФО Анатолий Серышев провел совещание по подготовке регионов Сибири к весенним полевым работам. Участники обсудили наиболее актуальные задачи на предстоящую посевную кампанию. Отметили положительные моменты. Например, сибирские аграрии вышли на 100% импортозамещение по целому ряду культур. Используя при этом только семена отечественной селекции.

В Иркутске прошла конференция "Орфанный десант"

В Иркутске прошла конференция "Орфанный десант"

Будущее за генетикой. В Иркутске прошла конференция "Орфанный десант", она посвящена диагностике и профилактике наследственных заболеваний у детей. В ней участвовали врачи-генетики, неврологи, педиатры, студенты-медики и другие специалисты. Можно ли предотвратить развитие редких генетических заболеваний? Узнала Дарья Пастушенко.

Нетрезвую автомобилистку задержали после погони в Тулуне

Петляющую по дороге иномарку заметили инспекторы ДПС. Они попытались остановить машину, но огни проблесковых маячков заставили нарушителя ПДД только увеличить скорость. Правда, погоня длилась недолго. Водителя задержали в одном из дворов. За рулем "Ниссан Марч" оказалась 33-летняя тулучанка. Вместе с ней ехали еще 4 пассажира. Как выяснили правоохранители, автоледи была пьяна. Ситуацию усугубило и то, что она никогда не имела водительских прав и уже привлекалась к уголовной ответственности за аналогичные правонарушения. Сейчас против женщины возбудили еще одно дело. 


Поделиться новостью


Комментарии ()

Еще нет комментариев

Оставить комментарий