Актуальные новости

Торгово-экономические отношения между Россией, Китаем и Монголией обсудили на форуме

Торгово-экономические отношения между Россией, Китаем и Монголией обсудили на форуме

Торгово-экономические отношения между Россией, Китаем и Монголией обсудили сегодня на 18-м Международном форуме. Среди спикеров пленарной сессии был губернатор Иркутской области Игорь Кобзев и представители торгово-промышленных палат стран участников форума. О чем шла речь в рамках пленарной дискуссии и какие решения приняли смотрите в следующем сюжете.

Выпускникам Бодайбинского горного техникума вручили дипломы

Выпускникам Бодайбинского горного техникума вручили дипломы

Будущие золотодобытчики. В культурно-досуговом центре «Витим» в городе Бодайбо вручили дипломы выпускникам Бодайбинского горного техникума, документ об образовании получили и первые выпускники направления «Обогащение полезных ископаемых». Его открыли в 2022 году, тогда же в учреждении появилась специальная лаборатория. В ней установили уникальное обогатительное оборудование в миниатюре. Именно так студенты получали теоретические знания и сразу отрабатывали их на практике. Кроме этого, в техникуме открыли конференц-зал «Золото рядом».

Непогода в регионе: на севере Приангарья жители запечатлели первый снег

Первый снег, дождь и град. Конец сентября богат на осадки. Так, соцсети устьилимцев заполонили публикации с запечатленным в городе первым снегом. Он попал под прицел камер сегодня утром, как отмечают пользователи Интернета, снег на севере Приангарья уже не первый день. Не радует погода и в Баяндае, там сильный ветер и моросящие дожди. К слову, накануне службы МЧС предупреждали жителей региона об ухудшении погоды. Оперативные силы в готовности к реагированию на чрезвычайные ситуации. В регионе ожидают порывистый ветер до 15-20 метров в секунду, а вблизи Байкала - до 35 метров в секунду.


Поделиться новостью


Комментарии ()

Еще нет комментариев

Оставить комментарий