Актуальные новости

Торгово-экономические отношения между Россией, Китаем и Монголией обсудили на форуме

Торгово-экономические отношения между Россией, Китаем и Монголией обсудили на форуме

Торгово-экономические отношения между Россией, Китаем и Монголией обсудили сегодня на 18-м Международном форуме. Среди спикеров пленарной сессии был губернатор Иркутской области Игорь Кобзев и представители торгово-промышленных палат стран участников форума. О чем шла речь в рамках пленарной дискуссии и какие решения приняли смотрите в следующем сюжете.

Выпускникам Бодайбинского горного техникума вручили дипломы

Выпускникам Бодайбинского горного техникума вручили дипломы

Будущие золотодобытчики. В культурно-досуговом центре «Витим» в городе Бодайбо вручили дипломы выпускникам Бодайбинского горного техникума, документ об образовании получили и первые выпускники направления «Обогащение полезных ископаемых». Его открыли в 2022 году, тогда же в учреждении появилась специальная лаборатория. В ней установили уникальное обогатительное оборудование в миниатюре. Именно так студенты получали теоретические знания и сразу отрабатывали их на практике. Кроме этого, в техникуме открыли конференц-зал «Золото рядом».

Нейросеть позволила увидеть Байкал глазами великих художников

Каким Байкал написал бы Иван Шишкин или Фрида Кало? Такое задание мы задали нейросети. Искуственный интеллект сгенерировал для нас несколько вариантов. По изображениям легко угадать почерк великих художников. Сальвадор Дали, Клод Моне, Ван Гог. Все они жили в разное время и в разных местах. И никто из них никогда не видел Байкал. Но очень интересно посмотреть на него глазами гениев. 
 


Поделиться новостью


Комментарии ()

Еще нет комментариев

Оставить комментарий