Актуальные новости

Торгово-экономические отношения между Россией, Китаем и Монголией обсудили на форуме

Торгово-экономические отношения между Россией, Китаем и Монголией обсудили на форуме

Торгово-экономические отношения между Россией, Китаем и Монголией обсудили сегодня на 18-м Международном форуме. Среди спикеров пленарной сессии был губернатор Иркутской области Игорь Кобзев и представители торгово-промышленных палат стран участников форума. О чем шла речь в рамках пленарной дискуссии и какие решения приняли смотрите в следующем сюжете.

Выпускникам Бодайбинского горного техникума вручили дипломы

Выпускникам Бодайбинского горного техникума вручили дипломы

Будущие золотодобытчики. В культурно-досуговом центре «Витим» в городе Бодайбо вручили дипломы выпускникам Бодайбинского горного техникума, документ об образовании получили и первые выпускники направления «Обогащение полезных ископаемых». Его открыли в 2022 году, тогда же в учреждении появилась специальная лаборатория. В ней установили уникальное обогатительное оборудование в миниатюре. Именно так студенты получали теоретические знания и сразу отрабатывали их на практике. Кроме этого, в техникуме открыли конференц-зал «Золото рядом».

Национальный совет по корпоративному волонтерству и Сбер подписали соглашение о сотрудничестве

От маленьких добрых дел к большим. На межрегиональном волонтерском форуме добровольцы корпоративных движений обсудили задачи и стратегии для реализации крупных проектов. На мероприятии обозначили приоритетные направления. Среди них акции для улучшения экологии, помощь старшему поколению, детским домам, больницам. Для создания крупных проектов добровольцы на форуме объединили силы. Дарья Макарова продолжит. 

Озеленяют территории, убирают снег около домов пожилых людей, устраивают праздники в детских домах и помогают врачам в больницах. Все это - дела добровольцев корпоративных движений. Среди участников работники банков, машиностроительных предприятий, сельхоз производств. Делегации крупных структур собрались на межрегиональном форуме для обмена опытом, вовлечения новых сподвижников и достижения более эффективного и масштабного результата в проектах. 

Анастасия КУЛЕБЯКИНА, ЛИДЕР ВОЛОНТЁРСКОГО ДВИЖЕНИЯ ИРКУТСКОГО ОТДЕЛЕНИЯ ПАО СБЕРБАНК:
Мне как волонтеру важно пообщаться с другими организациями, с разными благотворительными фондами и собрать единый волонтерский календарь на территории Иркутской области, где каждый сотрудник любой организации, которая принимает участие, сможет принять участие в акции, таким образом не делать много маленьких акций. Мы сделаем одну большую, которая принесет большой результат. 

Участвующие движения - часть крупного национального совета по корпоративному волонтерству. Он объединяет интересы бизнеса и тиражирует опыт крупных компаний в добровольчестве в регионах России и за рубежом. 

Татьяна ГОНЧАРЕНКО, КООРДИНАТОР НАЦИОНАЛЬНОГО СОВЕТА ПО КОРПОРАТИВНОМУ ВОЛОНТЁРСТВУ:
Мы получаем каждый день запросы со стороны волонтеров корпоративных о том, где они могут быть полезны, чем они могут помочь, а со стороны бизнеса мы получаем запросы и вопросы, где мы можем быть полезны. Кому мы можем свои социальные повестки направить. Мы являемся эффективным оператором связи между некоммерческим сектором, между государством, органами власти профильными и бизнесом. 

Между национальным советом и Сбером подписано соглашение о сотрудничестве. Банковская организация станет председателем в союзе добровольчества в 4х регионах: Иркутской области, Забайкальском крае, Республиках Бурятии и Якутии. 

Наталья ВОЛОЩЕНКО, СОВЕТНИК ПРЕДСЕДАТЕЛЯ БАЙКАЛЬСКОГО БАНКА ПАО СБЕРБАНК:
Мы постараемся быть очень активным и ответственным председателем, благодарим коллег из национального совета корпоративного волонтерства за то, что они нам доверили вот такую честь. 

Как отметила Наталья, это сотрудничество поможет поддержать волонтерскую деятельность и выйти на новый, более эффективный уровень помощи.


Поделиться новостью


Комментарии ()

Еще нет комментариев

Оставить комментарий