Актуальные новости

Торгово-экономические отношения между Россией, Китаем и Монголией обсудили на форуме

Торгово-экономические отношения между Россией, Китаем и Монголией обсудили на форуме

Торгово-экономические отношения между Россией, Китаем и Монголией обсудили сегодня на 18-м Международном форуме. Среди спикеров пленарной сессии был губернатор Иркутской области Игорь Кобзев и представители торгово-промышленных палат стран участников форума. О чем шла речь в рамках пленарной дискуссии и какие решения приняли смотрите в следующем сюжете.

Выпускникам Бодайбинского горного техникума вручили дипломы

Выпускникам Бодайбинского горного техникума вручили дипломы

Будущие золотодобытчики. В культурно-досуговом центре «Витим» в городе Бодайбо вручили дипломы выпускникам Бодайбинского горного техникума, документ об образовании получили и первые выпускники направления «Обогащение полезных ископаемых». Его открыли в 2022 году, тогда же в учреждении появилась специальная лаборатория. В ней установили уникальное обогатительное оборудование в миниатюре. Именно так студенты получали теоретические знания и сразу отрабатывали их на практике. Кроме этого, в техникуме открыли конференц-зал «Золото рядом».

Нарушение прав детей-сирот в Усолье, следователи проводят проверку

В Усолье-Сибирском в 2015 году дети-сироты получили жилье ненадлежащего качества, представляющее опасность для жизни и здоровья. Об этом написали жители города в соцсетях. По данному факту следственный отдел по городу Усолью-Сибирскому СУ СК России по Иркутской области проводит доследственную проверку. Следователи СК изучат необходимую документацию, опросят сотрудников администрации Усолья-Сибирского. По результатам проверки будет принято процессуальное решение. Об этом сообщает пресс-служба СУ СК РФ по Иркутской области.


Поделиться новостью


Комментарии ()

Еще нет комментариев

Оставить комментарий