Актуальные новости

Торгово-экономические отношения между Россией, Китаем и Монголией обсудили на форуме

Торгово-экономические отношения между Россией, Китаем и Монголией обсудили на форуме

Торгово-экономические отношения между Россией, Китаем и Монголией обсудили сегодня на 18-м Международном форуме. Среди спикеров пленарной сессии был губернатор Иркутской области Игорь Кобзев и представители торгово-промышленных палат стран участников форума. О чем шла речь в рамках пленарной дискуссии и какие решения приняли смотрите в следующем сюжете.

Выпускникам Бодайбинского горного техникума вручили дипломы

Выпускникам Бодайбинского горного техникума вручили дипломы

Будущие золотодобытчики. В культурно-досуговом центре «Витим» в городе Бодайбо вручили дипломы выпускникам Бодайбинского горного техникума, документ об образовании получили и первые выпускники направления «Обогащение полезных ископаемых». Его открыли в 2022 году, тогда же в учреждении появилась специальная лаборатория. В ней установили уникальное обогатительное оборудование в миниатюре. Именно так студенты получали теоретические знания и сразу отрабатывали их на практике. Кроме этого, в техникуме открыли конференц-зал «Золото рядом».

На ВСЖД готовятся к празднованию в честь Дня Победы

На Восточно-Сибирской железной дороге продолжается подготовка к праздничным мероприятиям, посвященным 77-летию Победы в Великой Отечественной войне. Митинги, концерты и акции состоятся на всех крупных станциях магистрали. Впервые за последние годы массовые мероприятия ко Дню Победы состоятся в очном формате.

Традиционно колонна ВСЖД примет участие в шествии от памятника "Иркутский комсомолец" в областном центре. К празднику Победы будет приурочено торжественное открытие 83-го пассажирского сезона на детской железной дороге: на малой магистрали 9 мая состоится митинг памяти железнодорожников-ветеранов Великой Отечественной войны, который продолжится концертом с участием солистов Иркутской филармонии и поэтическим флешмобом "Строки, опаленные войной". Также в День Победы железнодорожники из столицы Приангарья возложат цветы у мемориала "Скорбящая мать" на площади эксплуатационного локомотивного депо Иркутск-Сортировочный.

Праздничные мероприятия также пройдут в Улан-Удэ, Тайшете, Северобайкальском центре культуры и у Братского центра культуры. Подробно с выступлениями можно ознакомиться на сайте ВСЖД.

Фото: Светлана Грицик


Поделиться новостью


Комментарии ()

Еще нет комментариев

Оставить комментарий