Актуальные новости

Продукция АНХК в числе победителей Всероссийского конкурса «100 лучших товаров России»

Продукция АНХК в числе победителей Всероссийского конкурса «100 лучших товаров России»

Лучшая продукция у местных производителей! Сегодня в Иркутске наградили лидеров регионального Всероссийского этапа конкурса "100 лучший товаров России". Как в регионе поддерживают импортозамещение? Расскажем в следующем материале.

Молодежный форум "Байкал-2020" официально открылся

Впервые в онлайн-режиме. Молодежный форум "Байкал-2020" официально открылся. Из-за пандемии событие проходит не на берегу священного озера, но от этого не стало менее популярным. Новые и уже опытные спикеры, креативные участники осваивают непривычную для себя площадку. Что еще впервые в этом году, расскажем в следующем материале.

Никита Россов - одно из ярчайших открытий форума "Байкал". Впервые он попал сюда будучи студентом иркутского филиала ВГИКа. На площадке для молодых предпринимателей он понял, что хочет развиваться не только в кинорежиссуре. После общения с авторитетными спикерами Россов решил заняться бизнесом. Чтобы улучшить навыки, Никита съездил на форум еще трижды. После чего открыл свое дело. Из козьего и коровьего молока он делает сыры редких сортов. Потом стал одним из лучших сельхозпроизводителей региона. А в этом году молодой фермер уже сам дает советы начинающим.

Никита РОССОВ, СПИКЕР НАПРАВЛЕНИЯ " МОЛОДЕЖНОЕ ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬСТВО" ФОРУМА "БАЙКАЛ-2020":
Благодаря форуму "Байкал" я смог упорядочить огромное количество мыслей в моей голове. Смог также системно понять, чем нужно заниматься для постройки своего бизнеса. Именно в первую очередь, во вторую, в третью. И с четким планом в голове начал действовать.

Работает Никита Россов на площадке "Предпринимательство". Ее руководитель Александр Соболев уверен: в бизнесе главное - идея. Задача форума - лишь в нужную сторону направить начинающих бизнесменов. Для этого здесь выступят 25 спикеров.

Александр СОБОЛЕВ, РУКОВОДИТЕЛЬ НАПРАВЛЕНИЯ "МОЛОДЕЖНОЕ ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬСТВО" ФОРУМА "БАЙКАЛ-2020":
Мы с вами живем в очень классное время. Когда я был молод и начинал свой путь за знаниями и информацией, нам приходилось охотиться. Это все было достаточно сложно. Сейчас же во всей стране проходит много разных форумов, куда любой из нас может записаться и выполнить какие-то совсем простые условия.

Три дня на разных площадках будут работать более 100 экспертов по семи направлениям. Участвуют в форуме более тысячи молодых людей со всей России. Посетят событие и иностранцы. В этом году "Байкал" был под угрозой. Из-за пандемии провести его в привычном формате не удалось. Решили сделать на онлайн-площадке. В чем тоже есть свои плюсы. Присоединиться к "Байкал-2020" можно из любой точки мира. 

Егор ЛУКОВНИКОВ, И.О. МИНИСТРА по МОЛОДЕЖНОЙ ПОЛИТИКЕ ИРКУТСКОЙ ОБЛАСТИ:
Мы сегодня можем общаться здесь спокойно на площадках форума "Байкал" и получать информацию от всех спикеров, которые вряд ли смогли бы приехать к нам на Байкал. Это очень важно. Всем хочу пожелать успехов в эти три дня, максимально выжать все компетенции и, конечно же, смело реализовать все проекты на территории РФ.

Завершится форум уже в это воскресенье. Победители получат бесплатные индивидуальные консультации от экспертов и призы. Но главной наградой от государства станут гранты на воплощение своей идеи. Сумма от 30 тысяч до 1,5 миллионов рублей.


Поделиться новостью


Комментарии ()

Еще нет комментариев

Оставить комментарий