Актуальные новости

Торгово-экономические отношения между Россией, Китаем и Монголией обсудили на форуме

Торгово-экономические отношения между Россией, Китаем и Монголией обсудили на форуме

Торгово-экономические отношения между Россией, Китаем и Монголией обсудили сегодня на 18-м Международном форуме. Среди спикеров пленарной сессии был губернатор Иркутской области Игорь Кобзев и представители торгово-промышленных палат стран участников форума. О чем шла речь в рамках пленарной дискуссии и какие решения приняли смотрите в следующем сюжете.

Выпускникам Бодайбинского горного техникума вручили дипломы

Выпускникам Бодайбинского горного техникума вручили дипломы

Будущие золотодобытчики. В культурно-досуговом центре «Витим» в городе Бодайбо вручили дипломы выпускникам Бодайбинского горного техникума, документ об образовании получили и первые выпускники направления «Обогащение полезных ископаемых». Его открыли в 2022 году, тогда же в учреждении появилась специальная лаборатория. В ней установили уникальное обогатительное оборудование в миниатюре. Именно так студенты получали теоретические знания и сразу отрабатывали их на практике. Кроме этого, в техникуме открыли конференц-зал «Золото рядом».

Министерство транспорта: экологическая экспертиза не требуется

"Экологическая экспертиза при этих сплошных рубках не требуется". Такой ответ от Министерства транспорта по поводу сплошных рубок на Байкале получил на свой запрос депутат Государственной Думы Михаил Щапов. Об этом он сообщил на своей странице в социальных сетях. Также Щапов сообщает, что о дополнительных мерах, "направленных на охрану окружающей среды в границах ЦЭЗ", было решено 2 августа и только после общественного резонанса, который вызвал закон о сплошных рубках.  

Михаил ЩАПОВ, ДЕПУТАТ ГОСУДАРСТВЕННОЙ ДУМЫ РФ:
Принятый закон должен быть в любом случае изменен, экологическая экспертиза для всех объектов в центральной экологической зоне должна быть возвращена, а другие меры никак не гарантируют сохранность лесов на побережье Байкала. 


Поделиться новостью


Комментарии ()

Еще нет комментариев

Оставить комментарий