Актуальные новости

Торгово-экономические отношения между Россией, Китаем и Монголией обсудили на форуме

Торгово-экономические отношения между Россией, Китаем и Монголией обсудили на форуме

Торгово-экономические отношения между Россией, Китаем и Монголией обсудили сегодня на 18-м Международном форуме. Среди спикеров пленарной сессии был губернатор Иркутской области Игорь Кобзев и представители торгово-промышленных палат стран участников форума. О чем шла речь в рамках пленарной дискуссии и какие решения приняли смотрите в следующем сюжете.

Выпускникам Бодайбинского горного техникума вручили дипломы

Выпускникам Бодайбинского горного техникума вручили дипломы

Будущие золотодобытчики. В культурно-досуговом центре «Витим» в городе Бодайбо вручили дипломы выпускникам Бодайбинского горного техникума, документ об образовании получили и первые выпускники направления «Обогащение полезных ископаемых». Его открыли в 2022 году, тогда же в учреждении появилась специальная лаборатория. В ней установили уникальное обогатительное оборудование в миниатюре. Именно так студенты получали теоретические знания и сразу отрабатывали их на практике. Кроме этого, в техникуме открыли конференц-зал «Золото рядом».

Михаил Щапов выступил за увеличение объемов финансирования лесной сферы Приангарья

В защиту леса. Ряд поправок в интересах нашего региона предложил внести в бюджет страны депутат Государственной Думы от Иркутской области Михаил Щапов. По его мнению, дополнительного финансирования в размере почти 7 миллиардов рублей требуют лесные полномочия. Это тушение пожаров, восстановление леса и защита от «черных» лесорубов.  Иркутской области необходимо 8 миллиардов, а заложено чуть более одного. 

Михаил ЩАПОВ, ДЕПУТАТ ГОСУДАРСТВЕННОЙ ДУМЫ РФ:
Наши леса горят, потому что не хватает финансирования на их тушение и охрану. Деньги должен выделять федеральный центр. Но регионы получают в 6-7 раз меньше необходимого. Я как депутат Госдумы считаю такую ситуацию неприемлемой, поэтому постоянно требую увеличить объем денег на охрану и спасение лесов. Без этого порядок в наших лесах навести невозможно.

Всего же Михаил Щапов ко второму чтению бюджета внес уже 16 поправок на 50,5 млрд рублей.
 


Поделиться новостью


Комментарии ()

Еще нет комментариев

Оставить комментарий