Голосование на выборах 13 сентября пройдет в три дня, с пятницы по воскресенье. Изменения утвердили в Центральной избирательной комиссии. В Иркутской области в эти дни запланированы две кампании. Самая крупная - губернаторская. И сегодня первый кандидат на этот пост собрал и сдал максимальное число подписей для прохождения муниципального фильтра. В облизбирком Михаил Щапов - действующий депутат Госдумы - передал 264 подписи депутатов, глав районных муниципальных образований, городских и сельских поселений. Теперь специалисты проверят все эти документы и в течение 10 дней зарегистрируют Щапова кандидатом на выборах губернатора Иркутской области от КПРФ.
Михаил ЩАПОВ, ДЕПУТАТ ГОСУДАРСТВЕННОЙ ДУМЫ ФС РФ:
Сегодня мы сдали подписи муниципальных депутатов. Их мы собрали гораздо больше, чем необходимо, сдали максимальное количество по законодательству. Хочу поблагодарить земляков, депутатов и глав муниципальных образований, депутатов районных дум за оказанную поддержку.
Всего ранее на выборы губернатора Иркутской области заявились 16 кандидатов: 10 самовыдвиженцев и 6 человек, которых поддержали партии. Сдать пакет документов, в том числе подписи в свою поддержку, в избирком они могут до 29 июля. Также напомним, что в осеннюю кампанию жители проголосуют на выборах мэров Ангарска, Черемхова и Свирска. Кроме этого, 9 мэров районов и предстоит обновить большое количество составов дум.
Комментарии ()
Еще нет комментариев