Актуальные новости

Торгово-экономические отношения между Россией, Китаем и Монголией обсудили на форуме

Торгово-экономические отношения между Россией, Китаем и Монголией обсудили на форуме

Торгово-экономические отношения между Россией, Китаем и Монголией обсудили сегодня на 18-м Международном форуме. Среди спикеров пленарной сессии был губернатор Иркутской области Игорь Кобзев и представители торгово-промышленных палат стран участников форума. О чем шла речь в рамках пленарной дискуссии и какие решения приняли смотрите в следующем сюжете.

Выпускникам Бодайбинского горного техникума вручили дипломы

Выпускникам Бодайбинского горного техникума вручили дипломы

Будущие золотодобытчики. В культурно-досуговом центре «Витим» в городе Бодайбо вручили дипломы выпускникам Бодайбинского горного техникума, документ об образовании получили и первые выпускники направления «Обогащение полезных ископаемых». Его открыли в 2022 году, тогда же в учреждении появилась специальная лаборатория. В ней установили уникальное обогатительное оборудование в миниатюре. Именно так студенты получали теоретические знания и сразу отрабатывали их на практике. Кроме этого, в техникуме открыли конференц-зал «Золото рядом».

Международный театральный фестиваль имени Александра Вампилова стартовал в Иркутске

18 пьес русских современных авторов, а также произведение культового кинорежиссёра Ларса фон Триера. Такая программа у международного театрального фестиваля современной драматургии имени Александра Вампилова. Он накануне стартовал в Иркутске. Наряду с показом спектаклей пройдут активные живые обсуждения представленных постановок и творческих работ. Кроме того, организаторы проведут "круглые столы" по проблемам режиссуры, актерского мастерства, современного театра и его ориентиров. Свои постановки представят режиссёры из России, Белоруссии и Абхазии. В афишу вошло 18 постановок.

Олеся ПОЛУНИНА, МИНИСТР КУЛЬТУРЫ ИРКУТСКОЙ ОБЛАСТИ:
Нам важно поддерживать это мероприятие. Оно зародилось в 1987-м году. И сейчас, мы вспоминаем то время, когда были вампиловские дни, переросло это в фестиваль. Я лично для себя отмечаю, что он не только не теряет актульности для театров, он развивается.


Поделиться новостью


Комментарии ()

Еще нет комментариев

Оставить комментарий