Актуальные новости

Заседание Соверта ректоров Сибири прошло под руководством Анатолия Серышева

Заседание Соверта ректоров Сибири прошло под руководством Анатолия Серышева

Сформировать у молодёжи патриотическое сознание и поддержать ветеранов СВО. Такие актуальные темы обсудили под руководством полпреда на заседании Совета ректоров Сибири. Анатолий Серышев акцентировал внимание на идеологическое влияние наших оппонентов через интернет-технологии на граждан России. По словам полпреда, самая уязвимая аудитория - это молодежь. Поэтому перед органами публичной власти и вузами стоят важные задачи.

Из-за снегопада ограничили движение для большегрузов и автобусов в Нижнеудинском районе

Из-за снегопада ограничили движение для большегрузов и автобусов в Нижнеудинском районе

Временные ограничения для движения большегрузных транспортных средств и автобусов ввели в Нижнеудинском районе. Связано это с неблагоприятными погодными и дорожными условиями. Проезд закрыли на автомобильной дороге Р-255 «Сибирь» - вблизи поселка Алзамай до района Шеберта.

Местных жителей привлекают к строительству обхода Усолья-Сибирского

25% всего персонала - это люди, которые живут в Тельме, Большой Елани и Ангарске. В основном это водители автомобилей, машинисты экскаватора, автогрейдера, бульдозера, дорожные рабочие, повара и кухонный персонал. А на самой трассе также работа идет полным ходом. Уже полностью расчистили просеку, сняли почвенно-растительный слой, отсыпали более 650 тысяч кубометров гравия. Здесь применят ряд новых технологий, чтобы добиться максимального качества дорожного полотна.

 

Дмитрий БАРАНОВ, ДИРЕКТОР УСОЛЬСКОГО ФИЛИАЛА АО «Труд»:

На этом объекте есть особенность. Это жесткие дорожные одежды, дополнительный слой основания, выравнивающие слои, технологические слои и цементогрунт перед асфальтом. Это скажется на ровности и качестве. Это будет дополнительный слой, который стабилизирует. Это своего рода не ресайклирование, но хорошая стабилизация и прочная дорожная одежда, которая исключит в будущем колейность и прослужит долго.

 

После окончания строительства весь транзитный транспорт пойдет в обход городов. Это будет дорога первой технической категории, 4 полосы в обе стороны с пропускной способностью 3000 автомобилей в сутки. Об этом сообщил замначальника управления дорог "Прибайкалье" Борис Абрамчик.


Поделиться новостью


Комментарии ()

Еще нет комментариев

Оставить комментарий