Стройка в самом разгаре. Современный медицинский центр для лечения инфекционных заболеваний продолжают возводить в Шелехове. Сдача объекта запланирована на 1 сентября. Готовность учреждения 80%. Палаты будут оснащены современным оборудованием. Больница рассчитана на 60 мест с возможностью увеличения коечного фонда. Сейчас идут отделочные работы, формируют кадровый состав. Всего в Иркутской области строят 4 инфекционных госпиталя, три из которых в Братске, Тайшете и Шелехове возводит фонд Олега Дерипаски по договоренности с врио губернатора Игорем Кобзевым.
Валентина ВОБЛИКОВА, И.О. ЗАМЕСТИТЕЛЯ ПРЕДСЕДАТЕЛЯ ПРАВИТЕЛЬСТВА ИРКУТСКОЙ ОБЛАСТИ:
Конечно, мы очень ждем этот госпиталь, учитывая нынешнюю ситуацию с пандемией и то, что впереди у нас осенние месяцы, когда наблюдается подъем сезонный острых респираторных инфекций, вирусных инфекций. И, конечно, наличие таких современных госпиталей с возможностью оказания помощи по самым последним нашим канонам, конечно, мы ждем с огромным нетерпением.
Наталия ЛЕДЯЕВА, И.О. МИНИСТРА ЗДРАВООХРАНЕНИЯ ИРКУТСКОЙ ОБЛАСТИ:
48 штатных единиц, которые здесь будут осуществлять деятельность. Здесь у нас заведующая отделением, которая будет работать, врач-терапевт. Ситуация на благо всех наших пациентов, то есть мы работаем сейчас на них, специалистов приглашаем, специалисты у нас будут так же проходить учебу, как уже прошли сейчас по инфекционным болезням.
Комментарии ()
Еще нет комментариев