Актуальные новости

Полпред Президента России в СФО провел совещание по подготовке регионов к посевной

Полпред Президента России в СФО провел совещание по подготовке регионов к посевной

Полномочный представитель Президента России в СФО Анатолий Серышев провел совещание по подготовке регионов Сибири к весенним полевым работам. Участники обсудили наиболее актуальные задачи на предстоящую посевную кампанию. Отметили положительные моменты. Например, сибирские аграрии вышли на 100% импортозамещение по целому ряду культур. Используя при этом только семена отечественной селекции.

Масочный режим ввели в поликлиниках и больницах Иркутской области

Масочный режим из-за подъема заболеваемости ОРВИ и гриппом ввели в поликлиниках и больницах Иркутской области. Такое решение приняли на заседании санитарно-противоэпидемической комиссии при правительстве региона. 

За прошедшую неделю в Иркутской области зарегистрировали почти 24 тысячи случаев заболевания ОРВИ и гриппом. Это на 10% больше, чем на предыдущей неделе, сообщили в региональном Управлении Роспотребнадзора. Положительный темп прироста заболеваемости отмечают среди всех возрастных групп населения. Уже более 700 человек заболели гриппом. Кроме того, у жителей региона выявили 650 случаев внебольничной пневмонии.


Поделиться новостью


Комментарии ()

Еще нет комментариев

Оставить комментарий