Актуальные новости

Торгово-экономические отношения между Россией, Китаем и Монголией обсудили на форуме

Торгово-экономические отношения между Россией, Китаем и Монголией обсудили на форуме

Торгово-экономические отношения между Россией, Китаем и Монголией обсудили сегодня на 18-м Международном форуме. Среди спикеров пленарной сессии был губернатор Иркутской области Игорь Кобзев и представители торгово-промышленных палат стран участников форума. О чем шла речь в рамках пленарной дискуссии и какие решения приняли смотрите в следующем сюжете.

Выпускникам Бодайбинского горного техникума вручили дипломы

Выпускникам Бодайбинского горного техникума вручили дипломы

Будущие золотодобытчики. В культурно-досуговом центре «Витим» в городе Бодайбо вручили дипломы выпускникам Бодайбинского горного техникума, документ об образовании получили и первые выпускники направления «Обогащение полезных ископаемых». Его открыли в 2022 году, тогда же в учреждении появилась специальная лаборатория. В ней установили уникальное обогатительное оборудование в миниатюре. Именно так студенты получали теоретические знания и сразу отрабатывали их на практике. Кроме этого, в техникуме открыли конференц-зал «Золото рядом».

Лжецелительница похитила у иркутской пенсионерки более 70 тысяч рублей

В Иркутске полицейские разыскивают злоумышленницу, которая обманом похитила деньги 90-летней пенсионерки. Пожилая женщина рассказала, что к ней на улице подошла незнакомка и напугала словами, что на нее наложена порча. «Целительница» убедила, что может помочь. Доверчивая бабушка привела мошенницу в свою квартиру и там передала ей все свои сбережения — более 70 тысяч рублей. Приметы разыскиваемой: возраст 40-50 лет, смуглый цвет лица, рост 150-155 сантиметров, волосы черные, худощавого телосложения. Сообщает пресс-служба регионального управления МВД.
 


Поделиться новостью


Комментарии ()

Еще нет комментариев

Оставить комментарий