Актуальные новости

Торгово-экономические отношения между Россией, Китаем и Монголией обсудили на форуме

Торгово-экономические отношения между Россией, Китаем и Монголией обсудили на форуме

Торгово-экономические отношения между Россией, Китаем и Монголией обсудили сегодня на 18-м Международном форуме. Среди спикеров пленарной сессии был губернатор Иркутской области Игорь Кобзев и представители торгово-промышленных палат стран участников форума. О чем шла речь в рамках пленарной дискуссии и какие решения приняли смотрите в следующем сюжете.

Выпускникам Бодайбинского горного техникума вручили дипломы

Выпускникам Бодайбинского горного техникума вручили дипломы

Будущие золотодобытчики. В культурно-досуговом центре «Витим» в городе Бодайбо вручили дипломы выпускникам Бодайбинского горного техникума, документ об образовании получили и первые выпускники направления «Обогащение полезных ископаемых». Его открыли в 2022 году, тогда же в учреждении появилась специальная лаборатория. В ней установили уникальное обогатительное оборудование в миниатюре. Именно так студенты получали теоретические знания и сразу отрабатывали их на практике. Кроме этого, в техникуме открыли конференц-зал «Золото рядом».

Лучшие ученики школ Иркутского района получили именные стипендии мэра

Вручают их уже в третий раз. В этом году в списках 63 победителя. В достижениях детей: спортивные и творческие успехи, призы на олимпиадах и учеба на "пять". Кем хотят стать юные лауреаты, расскажем в следующем материале. 

Громкими аплодисментами зрители встречают лауреатов стипендии мэра. Их вручают лучшим ученикам школ Иркутского района. 
Никита Кустов - семиклассник из Урика. Уже несколько лет занимается единоборствами, но главное увлечение - писательство. Подросток - автор уже 4 книг жанра фэнтези. С этим и хочет связать жизнь. 

Никита КУСТОВ, СТИПЕНДИАТ: 
Мне один человек посоветовал прочитать одну книгу, и понеслось. Прочитал много книг и после этого решил написать свою. Хочу стать сценаристом-драматургом. Я читаю много книг по психологии сценариста. И другие. 

Стипендии мэра Иркутского района вручают уже в третий раз. В достижениях детей: спортивные и творческие успехи, победы в олимпиадах и учеба на "отлично". Каждый лауреат - гордость своей школы. И стипендию называют еще одним шагом к новым свершениям. 

Арсений РУСАНОВСКИЙ, СТИПЕНДИАТ: 
Я занимаюсь также профессионально плаванием, я в школе олимпийского резерва. Также я занимаюсь боксом и сейчас занимаюсь вокалом.  
Полина ШЕМЯКИНА, СТИПЕНДИАТ: 
Это первая моя стипендия мэра за отличную учебу, за множество достижений, которые я получила. Я являюсь участником координационного совета российского движения школьников. Помимо того, принимаю участие в различных экологических акциях. Получаю множество сертификатов, участвую в конференциях. И вообще мне это очень нравится. 

По словам администрации, сегодня эти школьники - пример стараний и целеустремленности. В будущем такие дети вырастут настоящими лидерами. А после получения профессии их всегда будут ждать в Иркутском районе. 

Леонид ФРОЛОВ, МЭР ИРКУТСКОГО РАЙОНА: 
Мы сегодня чествовали стипендиатов, наших лучших учеников и медалистов в Иркутском районе. Это у нас продолжается уже третий год. И хотелось бы, чтобы эти ребята, отучившись в городе Иркутске, в университетах и институтах, вернулись в Иркутский район и продолжали свою работу. 

В этом году стипендии получили 63 лауреата. После награждения осталось пожелать еще больше успехов. Ведь уже в юном возрасте эти дети умеют достигать высоких результатов. 


Поделиться новостью


Комментарии ()

Еще нет комментариев

Оставить комментарий