Актуальные новости

Торгово-экономические отношения между Россией, Китаем и Монголией обсудили на форуме

Торгово-экономические отношения между Россией, Китаем и Монголией обсудили на форуме

Торгово-экономические отношения между Россией, Китаем и Монголией обсудили сегодня на 18-м Международном форуме. Среди спикеров пленарной сессии был губернатор Иркутской области Игорь Кобзев и представители торгово-промышленных палат стран участников форума. О чем шла речь в рамках пленарной дискуссии и какие решения приняли смотрите в следующем сюжете.

Выпускникам Бодайбинского горного техникума вручили дипломы

Выпускникам Бодайбинского горного техникума вручили дипломы

Будущие золотодобытчики. В культурно-досуговом центре «Витим» в городе Бодайбо вручили дипломы выпускникам Бодайбинского горного техникума, документ об образовании получили и первые выпускники направления «Обогащение полезных ископаемых». Его открыли в 2022 году, тогда же в учреждении появилась специальная лаборатория. В ней установили уникальное обогатительное оборудование в миниатюре. Именно так студенты получали теоретические знания и сразу отрабатывали их на практике. Кроме этого, в техникуме открыли конференц-зал «Золото рядом».

Локдаун ввели в Бурятии в связи с распространением коронавируса

Первыми в стране повторный полный локдаун ввели в Бурятии в связи с распространением коронавируса. Так, в соседней Республике с 16 по 30 ноября полностью ограничена работа всех развлекательных учреждений, общепита, запрещены массовые мероприятия. Исключения для магазинов, торгующих товарами первой необходимости, аптек, салонов сотовой связи. В Якутии же ввели новые ограничительные меры. Там за последние сутки выявлен 221 новый случай заражения COVID-19. Так, с этой недели у контактных лиц не будут брать анализ на COVID-19, вместо него предписана 14-дневная самоизоляция. Исследование проведут при соответствующих симптомах. В отличие от нашего региона в Якутии после каникул началось очное обучение, поэтому для муниципалитетов и органов госвласти главная задача - создание безопасных условий для школьников. В заведениях установлены рециркуляторы, учащимся и персоналу измеряют температуру. Также работодатели обязаны проводить термометрию всем сотрудникам ежедневно, ранее эта мера была рекомендательной. На работу не допускают лиц старше 65 лет и людей с хроническими заболеваниями, сообщает пресс-служба правительства Республики. В Красноярском крае ситуация не лучше. За сутки там выявлено 335 новых случаев заболевания, взято под наблюдение еще 703 человека. 


Поделиться новостью


Комментарии ()

Еще нет комментариев

Оставить комментарий