Актуальные новости

Заседание Соверта ректоров Сибири прошло под руководством Анатолия Серышева

Заседание Соверта ректоров Сибири прошло под руководством Анатолия Серышева

Сформировать у молодёжи патриотическое сознание и поддержать ветеранов СВО. Такие актуальные темы обсудили под руководством полпреда на заседании Совета ректоров Сибири. Анатолий Серышев акцентировал внимание на идеологическое влияние наших оппонентов через интернет-технологии на граждан России. По словам полпреда, самая уязвимая аудитория - это молодежь. Поэтому перед органами публичной власти и вузами стоят важные задачи.

Из-за снегопада ограничили движение для большегрузов и автобусов в Нижнеудинском районе

Из-за снегопада ограничили движение для большегрузов и автобусов в Нижнеудинском районе

Временные ограничения для движения большегрузных транспортных средств и автобусов ввели в Нижнеудинском районе. Связано это с неблагоприятными погодными и дорожными условиями. Проезд закрыли на автомобильной дороге Р-255 «Сибирь» - вблизи поселка Алзамай до района Шеберта.

Любовь Лузгина провела мастер-класс для бойцов иркутского спецназа

Восьмикратная чемпионка России по универсальному бою Любовь Лузгина провела мастер-класс для бойцов спецназа. Среди подопечных спортсменки были даже сотрудники элитного подразделения «Гром». Лузгина показала приемы, которые будут наиболее полезны в экстренных и внештатных ситуациях. Она объяснила это тем, что во время поединка и боевой схватки могут возникнуть одинаковые внештатные ситуации. Так, участники встречи разобрали методы сокращения дистанции, наиболее эффективные захваты, подсечки и виды бросков. Любовь Лузгина отметила, что среди спецназовцев очень много тренированных бойцов и ей самой есть чему поучиться.


Поделиться новостью


Комментарии ()

Еще нет комментариев

Оставить комментарий