Актуальные новости

Заседание Соверта ректоров Сибири прошло под руководством Анатолия Серышева

Заседание Соверта ректоров Сибири прошло под руководством Анатолия Серышева

Сформировать у молодёжи патриотическое сознание и поддержать ветеранов СВО. Такие актуальные темы обсудили под руководством полпреда на заседании Совета ректоров Сибири. Анатолий Серышев акцентировал внимание на идеологическое влияние наших оппонентов через интернет-технологии на граждан России. По словам полпреда, самая уязвимая аудитория - это молодежь. Поэтому перед органами публичной власти и вузами стоят важные задачи.

Из-за снегопада ограничили движение для большегрузов и автобусов в Нижнеудинском районе

Из-за снегопада ограничили движение для большегрузов и автобусов в Нижнеудинском районе

Временные ограничения для движения большегрузных транспортных средств и автобусов ввели в Нижнеудинском районе. Связано это с неблагоприятными погодными и дорожными условиями. Проезд закрыли на автомобильной дороге Р-255 «Сибирь» - вблизи поселка Алзамай до района Шеберта.

Летнюю оздоровительную кампанию для детей рекомендовано начать с 1 июля

Учебный год завершен, но долгожданный отдых придется отложить. И все-таки летние лагеря вовсю готовятся к работе. Когда именно школьники соберутся в отряды и какие требования теперь предъявляют лагерям, расскажем в следующем материале.

Звуки колокольчика уже готовы разбудить детей на зарядку. Да и распорядок дня составили заранее. Построили новую баню. Ее осталось только растопить. А в некоторых помещениях заканчивают ремонт. Но в начале июня дети сюда не заедут. На днях правительство страны рекомендовало начать оздоровительную кампанию с 1 июля. И особое внимание нужно уделить медпунктам. Теперь тут два изолятора. Закуплены антисептики, помещение обрабатывают дважды в день. За состоянием здоровья детей будут следить в усиленном режиме. Также им рекомендуют соблюдать дистанцию. Перед началом смены воспитатели, вожатые, технический персонал и дети сдадут анализы на коронавирус.

Наталья ПЕТУХОВА, СТАРШИЙ ВОСПИТАТЕЛЬ ОЗДОРОВИТЕЛЬНОГО ЦЕНТРА ПОМОЩИ ДЕТЯМ, ОСТАВШИМСЯ без ПОПЕЧЕНИЯ РОДИТЕЛЕЙ:
Требования все ужесточаются, мы стараемся все соблюдать. В том году у нас было предписание сделать новое крыльцо. Мы его сделали и к корпусу, и к столовой. Вчера баню запустили.

Готовиться к летнему сезону начали еще зимой, когда еще не ожидали пандемии. Сделали места для 5 отрядов. Дети от 3 до 15 лет приедут сюда в привычном количестве. Здесь они отдыхают каждый год. Но вот времени на природе в 2020-м они проведут меньше.
 
Татьяна ПЛЕТАН, ЗАМЕСТИТЕЛЬ МИНИСТРА СОЦИАЛЬНОГО РАЗВИТИЯ, ОПЕКИ и ПОПЕЧИТЕЛЬСТВА ИРКУТСКОЙ ОБЛАСТИ:
Мы понимаем, что та ситуация, которая сейчас складывается в области, не позволит нам начать летнюю оздоровительную кампанию раньше 1 июля. Решено, что, следуя рекомендациям Роспотребнадзора, Санэпиднадзора и прочих ведомств, с 1 июля начнут работать палаточные, корпусовые лагеря и часть санаторно-курортных учреждений.

Привезут детей на отдых в чистых и обработанных маршрутках. Во время пребывания в лагере чаще будут проводить водные процедуры. Строгие требования будут и для пришкольных площадок. Их работа состоится по решению муниципалитетов. 

Игорь КОБЗЕВ, ВРИО ГУБЕРНАТОРА ИРКУТСКОЙ ОБЛАСТИ:
Необходимо подготовить места для отдыха. Провести дезинфекцию, провести занятия по использованию индивидуальной защиты, а также донести всю информацию до членов коллектива по распространению коронавирусной инфекции.

Лагеря будут работать только при стабильной ситуации в Иркутской области. И все-таки дети и педагоги надеются, что зарядки, утренние построения, игры и песни под гитару пройдут не онлайн.
 


Поделиться новостью


Комментарии ()

Еще нет комментариев

Оставить комментарий