Бессмертный полк
Бессмертный полк
Бессмертный полк
Полномочный представитель Президента России в СФО Анатолий Серышев провел совещание по подготовке регионов Сибири к весенним полевым работам. Участники обсудили наиболее актуальные задачи на предстоящую посевную кампанию. Отметили положительные моменты. Например, сибирские аграрии вышли на 100% импортозамещение по целому ряду культур. Используя при этом только семена отечественной селекции.
Выпить чашечку кофе и съесть пирожное. Теперь это снова реально. Летние веранды кафе заработали в Иркутске. Правда, с некоторыми ограничениями.
Официанты в перчатках и масках. А расстояние между столиками не меньше 1,5 метров. В таких условиях заработали летние веранды. В этой, что в 130 квартале, уже оценили суммы первых счетов после 3 месяцев простоя.
Юрий КОРЕНЕВ, РЕСТОРАТОР:
Я вот посмотрел: по сравнению с прошлым годом это раз в пять меньше. Но это неважно, главное - первые деньги пошли и на зарплату уже будет. Вот сейчас день, вроде не время, а люди сидят. Это уже здорово. Я думаю, что вечером побольше народу будет.
"Летники" открылись на неделю раньше, чем планировали. Решение принято областной властью. На заседании оперштаба шел разговор и о начале работы фитнес-залов. Здесь требования тоже серьезные. Загрузка не более 50%. Постоянная дезинфекция помещений и спортинвентаря.
Дмитрий РАКИТИН, РУКОВОДИТЕЛЬ РЕГИОНАЛЬНОГО ПРЕДСТАВИТЕЛЬСТВА АССОЦИАЦИИ ОПЕРАТОРОВ ФИТНЕС-ИНДУСТРИИ:
Закупили необходимое оборудование. Сделали запас средств индивидуальной защиты. Мы готовы неукоснительно соблюдать требования Роспотребнадзора. Мы понимаем всю ответственность, которая ложится на нас при работе в сегодняшних условиях.
В целом ситуация с коронавирусом остается сложной. Ежедневный прирост, в среднем более 200 случаев. С начала пандемии заболели 7315 человек. В том числе, благодаря тестированию и растет статистика числа зараженных. В день специалисты проводят 5000 COVID-тестов.
Игорь КОБЗЕВ, ВРИО ГУБЕРНАТОРА ИРКУТСКОЙ ОБЛАСТИ:
Тесты нужны, в первую очередь, для понимания общей картины. Категории каких лиц чаще всего болеют, какие у них сопутствующие заболевания. Многие люди с бессимптомным течением болезни лечатся дома.
Поэтому режим самоизоляции в регионе продлен до 12 июля. В первую очередь, он касается людей старшего поколения, беременных и лиц, страдающих хроническими заболеваниями.
Комментарии ()
Еще нет комментариев