Актуальные новости

Торгово-экономические отношения между Россией, Китаем и Монголией обсудили на форуме

Торгово-экономические отношения между Россией, Китаем и Монголией обсудили на форуме

Торгово-экономические отношения между Россией, Китаем и Монголией обсудили сегодня на 18-м Международном форуме. Среди спикеров пленарной сессии был губернатор Иркутской области Игорь Кобзев и представители торгово-промышленных палат стран участников форума. О чем шла речь в рамках пленарной дискуссии и какие решения приняли смотрите в следующем сюжете.

Выпускникам Бодайбинского горного техникума вручили дипломы

Выпускникам Бодайбинского горного техникума вручили дипломы

Будущие золотодобытчики. В культурно-досуговом центре «Витим» в городе Бодайбо вручили дипломы выпускникам Бодайбинского горного техникума, документ об образовании получили и первые выпускники направления «Обогащение полезных ископаемых». Его открыли в 2022 году, тогда же в учреждении появилась специальная лаборатория. В ней установили уникальное обогатительное оборудование в миниатюре. Именно так студенты получали теоретические знания и сразу отрабатывали их на практике. Кроме этого, в техникуме открыли конференц-зал «Золото рядом».

Легенда иркутского футбола Валерий Колчанов отмечает 75-летний юбилей

Самый маленький вратарь Советского Союза. Так в свое время называли Валерия Колчанова. Голкипер, который был любимцем публики не только за свой профессионализм, но и характер. Начинал в дворовом футболе Черемхово. Играл за иркутские "Аэрофлот" и "Звезду". Феерил в ангарском "Старте". Был генеральным директором иркутской команды. С ней выходил в первую лигу. Сегодня ему 75 лет. Занимается дачей и общественными делами в федерации футбола Иркутской области. Его веселых историй и невыдуманных баек хватит на пару книжных томов. Готов передавать опыт молодежи. Не только игровой, но и жизненный. 

Валерий КОЛЧАНОВ, ЛЕГЕНДА ИРКУТСКОГО ФУТБОЛА:
Футбол - это великая игра. В каком смысле великая? Она коммуникабельность дает, отношение к друзьям. Не криминальная структура, а просто объединяет всех это слово - футбол. Я его отделяю от спорта. Он выше него, это просто футбол. 


Поделиться новостью


Комментарии ()

Еще нет комментариев

Оставить комментарий