Актуальные новости

Торгово-экономические отношения между Россией, Китаем и Монголией обсудили на форуме

Торгово-экономические отношения между Россией, Китаем и Монголией обсудили на форуме

Торгово-экономические отношения между Россией, Китаем и Монголией обсудили сегодня на 18-м Международном форуме. Среди спикеров пленарной сессии был губернатор Иркутской области Игорь Кобзев и представители торгово-промышленных палат стран участников форума. О чем шла речь в рамках пленарной дискуссии и какие решения приняли смотрите в следующем сюжете.

Выпускникам Бодайбинского горного техникума вручили дипломы

Выпускникам Бодайбинского горного техникума вручили дипломы

Будущие золотодобытчики. В культурно-досуговом центре «Витим» в городе Бодайбо вручили дипломы выпускникам Бодайбинского горного техникума, документ об образовании получили и первые выпускники направления «Обогащение полезных ископаемых». Его открыли в 2022 году, тогда же в учреждении появилась специальная лаборатория. В ней установили уникальное обогатительное оборудование в миниатюре. Именно так студенты получали теоретические знания и сразу отрабатывали их на практике. Кроме этого, в техникуме открыли конференц-зал «Золото рядом».

Ледовая обстановка ухудшается ежечасно

Так, на Иркутском водохранилище до залива Курминский уже открытая вода. На Теплых озерах 90% открытой воды, на «квадратах» рыхлый лед, его толщина не превышает 7 сантиметров. Тем временем рыболовы-любители продолжают рыбачить в этих местах. Правда, многие берут с собой спасательные средства: надувные баллоны, "ватрушки", веревки, доски. Но инспекторы предупреждают: не всегда они могут помочь. Совладать с паникой могут не все, а пребывание в ледяной воде может быть опасно для здоровья. Инспекторы ГИМС продолжают проводить рейды и предупреждают людей об опасности.


Поделиться новостью


Комментарии ()

Еще нет комментариев

Оставить комментарий