Актуальные новости

Торгово-экономические отношения между Россией, Китаем и Монголией обсудили на форуме

Торгово-экономические отношения между Россией, Китаем и Монголией обсудили на форуме

Торгово-экономические отношения между Россией, Китаем и Монголией обсудили сегодня на 18-м Международном форуме. Среди спикеров пленарной сессии был губернатор Иркутской области Игорь Кобзев и представители торгово-промышленных палат стран участников форума. О чем шла речь в рамках пленарной дискуссии и какие решения приняли смотрите в следующем сюжете.

Выпускникам Бодайбинского горного техникума вручили дипломы

Выпускникам Бодайбинского горного техникума вручили дипломы

Будущие золотодобытчики. В культурно-досуговом центре «Витим» в городе Бодайбо вручили дипломы выпускникам Бодайбинского горного техникума, документ об образовании получили и первые выпускники направления «Обогащение полезных ископаемых». Его открыли в 2022 году, тогда же в учреждении появилась специальная лаборатория. В ней установили уникальное обогатительное оборудование в миниатюре. Именно так студенты получали теоретические знания и сразу отрабатывали их на практике. Кроме этого, в техникуме открыли конференц-зал «Золото рядом».

Команда Приангарья завоевала 31 медаль на чемпионате и первенстве Сибири по ушу

Семь призеров. Именно такой вклад спортивный клуб "Спутник" внес в успех команды Иркутской области на чемпионате и первенстве Сибири по ушу. Причем один из победителей довольно долго искал себя в спорте. Как воспитать в ребенке дух бойца, готового преодолеть любые трудности, расскажем в следующем материале.

Ивану Нелиповцу всего 13. Но его история уже достойна настоящей спортивной биографии. Ваня пришел в тайский бокс, где у него многое не получалось. После 1,5 лет занятий решил сменить направление. Выбор пал на ушу. Китайское единоборство настолько понравилось юному спортсмену, что он стал первым приходить на тренировки, больше работать, а еще побеждать на соревнованиях. Занимает только первые места. Не подвел тренера и на чемпионате и первенстве Сибири. Там иркутский боец сначала одолел сильного соперника из Саянска, а уже в финале превзошел ангарского ушуиста.

Иван НЕЛИПОВЕЦ, ПОБЕДИТЕЛЬ ЧЕМПИОНАТА и ПЕРВЕНСТВА СФО по УШУ-2021:
Первый бой оказался сложнее, чем второй. Там соперник оказался сильнее и опытнее, но я все равно выиграл и рад этому. Во втором поединке было легче, чем в первом, но тоже нелегко. 

Еще один победитель из команды "Спутника" - Максим Хороших. Также два воспитанника клуба взяли серебро, а еще три спортсмена стали бронзовыми призерами домашних соревнований. В командных состязаниях у представителей Ленинского района Иркутска третье место. Так они внесли весомый вклад в общую копилку сборной Иркутской области. Команда Приангарья завоевала 31 медаль.

Назар КОНЕЛЬСКИЙ, ПЕДАГОГ ДОПОЛНИТЕЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ ДДТ №5, ТРЕНЕР-ПРЕПОДАВАТЕЛЬ:
Восточные единоборства у нас очень популярны. Конкретно наш вид спорта, может быть, не все знают, но могу всех уверить: это очень красочный вид спорта, который никого не оставит равнодушным.

Впереди у победителей чемпионат России. Он пройдет в марте в Москве. Повышать свой уровень спортсмены будут весь год.  Так, иркутяне, если границы откроют, планируют отправиться в китайский Харбин. На родине ушу они хотят провести учебно-тренировочный сбор.


Поделиться новостью


Комментарии ()

Еще нет комментариев

Оставить комментарий