Актуальные новости

Торгово-экономические отношения между Россией, Китаем и Монголией обсудили на форуме

Торгово-экономические отношения между Россией, Китаем и Монголией обсудили на форуме

Торгово-экономические отношения между Россией, Китаем и Монголией обсудили сегодня на 18-м Международном форуме. Среди спикеров пленарной сессии был губернатор Иркутской области Игорь Кобзев и представители торгово-промышленных палат стран участников форума. О чем шла речь в рамках пленарной дискуссии и какие решения приняли смотрите в следующем сюжете.

Выпускникам Бодайбинского горного техникума вручили дипломы

Выпускникам Бодайбинского горного техникума вручили дипломы

Будущие золотодобытчики. В культурно-досуговом центре «Витим» в городе Бодайбо вручили дипломы выпускникам Бодайбинского горного техникума, документ об образовании получили и первые выпускники направления «Обогащение полезных ископаемых». Его открыли в 2022 году, тогда же в учреждении появилась специальная лаборатория. В ней установили уникальное обогатительное оборудование в миниатюре. Именно так студенты получали теоретические знания и сразу отрабатывали их на практике. Кроме этого, в техникуме открыли конференц-зал «Золото рядом».

Клип звезды русского шансона Сергея Трофимова снимали в Иркутске

Идея ролика на песню «Народ» принадлежит продюсеру Роману Буркало. Видео посвятили людям трудовых профессий. Главную роль играет сам автор-исполнитель. О чем песня и к каким событиям готовят клип? 

- Здесь открывается прекрасный вид. Это река Ангара. По легенде она убежала от своего отца Байкала к возлюбленному Енисею. Отец хотел догнать свою дочь и бросился за ней в погоню.

Экскурсию по красотам Иркутска проводит молодой экскурсовод. Эта влюбленная в свою профессию яркая девушка - одна из героинь клипа. Она представляет "тот простой народ, который есть и будет". Именно о нем поет заслуженный артист России Сергей Трофимов. Рядом со звездой шансона простые иркутяне. Актриса Анастасия Альмухаметова признается: съемки проходят в теплой и очень уютной обстановке. Немного пугают лишь природные трудности.

Анастасия АЛЬМУХАМЕТОВА, АКТРИСА:
Все переживают за этот смог. За этот туман. Вот он меня немножко напрягает. Потому что в кадре все должно быть четко. А так прекрасная команда, все отлично.

Режиссер Баяр Барадиев со звездой всероссийского масштаба работает не впервые. Для этого видео клипмейкер решил сделать две сюжетные линии. Они показывают цикличность проблем, актуальных в любое время. 

Баяр БАРАДИЕВ, РЕЖИССЕР КЛИПА:
Мы осовремениваем эту легенду об Ангаре и Байкале, когда от отца дочка уходит. Раскрываем ее через проблемы различные, взаимоотношения отцов и детей. Поднимаем проблему социального расслоения богатых и бедных. Сюжетные линии у нас пересекаются, получается такой микс. 

На предложение иркутян Сергей Трофимов сразу ответил согласием. Его вдохновило сибирское трудолюбие и желание всегда идти к своей цели. Также автор песни постоянно гастролирует по городам России, встречается с жителями и поднимает в своих песнях актуальные для нашей страны темы. 

Сергей ТРОФИМОВ, ЗАСЛУЖЕННЫЙ АРТИСТ РОССИИ:
Ты знаешь, у меня вообще мечта есть такая, чтобы Россия наконец-то стала настоящей, полноценной страной. Это когда не все, что хорошее находится в передовой нашей столице, а когда все регионы развиваются на полноценной основе и не чувствовалось разницы между центром и провинцией как таковой.

В сети клип появится уже этой осенью. Кинокомпания Юрия Яшникова этим видео делает подарок иркутянам сразу к двум датам: 360-летию, вторая часть празднования которого пройдет в сентябре, и присвоению областному центру звания "Город трудовой доблести".


Поделиться новостью


Комментарии ()

Еще нет комментариев

Оставить комментарий